Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
22 листопада 2010 03:44
205

Обычный унылый матч

Думал, что буду пересматривать этот матч еще раз. Нет, не буду! Играли две посредственные команды, продемонстрировавшие низкий уровень мастерства. Не увидел ничего интересного, ничего запомиинающегося, ничего такого, что захотелось бы пересмотреть. Глупые и грубые ошибки, минимум красивых действий, немного остроты. Второй тайм мне лично вообще тоскливым показался. И не только со стороны "Динамо", но и со стороны его соперника.

Нет, я не люблю такой футбол! И не такого ждал от этого матча.

И даже Романчук с его дикой ошибкой казался звездой на фоне отвратительного судейства. Убежден, что не было ни первого пенальти, ни второго. И совершенно не понимаю, какой смысл был назначать на столь важный и принципиальный матч такого судью, который:

а) попросту слаб и не тянет;

б) бесперспективен в силу своего возраста и близости завершения судейской карьеры.

Вот он и наработал. И какой от этого прок? Считаю, что на такие матчи нужно ставить действительно сильнейших или самых перспективных из самых молодых, чтоб опыта набирались.

Все увидели унылую игру, а якрое файр-шоу от сектора ультрас никто не увидел.
Андрей! А что Вы скажете об Алмейде. Как по мне, так парень таки прогрессирует. Если вспомнить его первые матчи в составе, так редкое обсуждение обходилось без упоминания в стиле "не злым тихим словом", а сейчас вроде как и понадежнее. Правда, может на общем сером фоне так выглядит... Что думаете?
Я думаю кто будет тренером, по логике вещей все уже догадались, а вот на щет писимизма в сторону етого человека, ето вы зря уважаемые болелы ДК, вить вспомните как говорили что, ДК нужно найти своего тренера, и что Юр Палычь именно таким тренером мог бы и стать, но он ушел, и теперь самый главный вопрос ето не его квалификацыя, а то как воспримут ето назначение в команде, как будет проводится кадровая политика клуба, а она требует как по мне без отлагательного хирургического вмишательства, потому что на старых дрождях мы точно невыедем типерь.А вот как именно будет происходить ета политика с Юр Палычем в роли тенера с большим карт бланшем, берущего под себя игроков без огранечений таких как были в Локо, какой размах возмет етот тренер, вот ето интересно, такого Палыча мы еще невидели, и ето неможет не вызывать интерес, а главное надежду!!!
Сховати
Мне кажется(если это будет таки он) никакого размаха нам ждать не стоит,вот как в 2008-м.Ему надо будет время чтобы самомому поработать с этими игроками и я считаю что если у него будет выходить то,возможно,эти наши игроки заиграют по-новому.Благодаря ему.Как было тогда с Тиби,Сабличем,Диакате,Михаликом и тд.
Можете назвать (на Ваш взгляд) футболистов (из тех, которые сейчас есть в Динамо), что отвечают уровню команды и её амбициям. Вукоевич, Михалик, Еременко, Милевский, когда не нарушает режим, Гусев, когда здоров. В перспективе, надеюсь, Бертольо и Коваль. Здравствуйте, Андрей! По поводу Еременко. Не кажется ли вам, что на Еременко зря возлагают большие надежды? Можете ли вы назвать Важные матчи ЧУкра и ЛЕ, которые бы он сыграл сильно (именно сильно, а не "не провалил")? Я вот лично затрудняюсь. В последнее время он феерит, когда идет игра у команды. А так, просто отбывает номер. С Шахтером и Металлистом проваливает игры, в ЛЕ его просто не видно. А ведь он легионер. На счет Ярмоленко немного не согласен. Да, он сейчас не тянет на основу ДК, но в ДКм или в аренде он может добавить. Хотя в ДКм и в аренду он не пойдет (игрок Сборной, звезда). А насчет Коваля у меня пессимистические настроения. Такое ощущение, что не было у ДК вратаря с умением играть на выходах и не будет.
Ой...даже и не знаю что сказать, хочется одного, побыстрее выкорапкатся из этой ямы!
Если тренером станет Семин, то его нафталином пропахнет не только Локо , но и, к сожалению, наше Динамо. Какая перспектива с тренером, хорошим середняком из среднего чемпа? Ну выиграют, может быть, чемп Украины, но на большее он просто не потянет. Возвращаясь в Локо за деньгами, да и в привычный для себя коллектив, он просто продемонстрировал всем ( кто умеет хоть немного анализировать) ,что у ЮП уже просто усталость, обычная усталость, приходящая с возрастом ко всем. Даже если дело, которым занимаешься , было всегда тобой любимо.Он и так никогда звезд с неба не хватал, а сейчас, на склоне лет тем более. Один из тренеров, которого хотел бы видеть в ДК - это Гончаренко из БАТЕ. В свом возрасте( а у него возраст Лобановского, пришедшего в Динамо) он уже навыигрывал в Беларуси столько, что там уже его нескоро еще кто-либо догонит, вывел команду в Европу с никакими игроками, но, главное, демонстрирует с этими никакими игроками очень пристойную игру. И в Европе в том числе. Дай ему приличную в финансовом отношении команду типа ДК, он поставит не только игру, но и выдаст высокий результат. А Семин- это опять бесперспективно на ближайшие пару лет. Но тогда уже Гончаренко , уверен, будет уже в какой-нибудь сильной команде.
Сховати
А я не уверен, что у Гончаренко получится в сильной команде. В БАТЭ он был и остается своим, в сильной команде он будет чужаком из нефутбольной страны. Во-вторых, работа с состоявшимися игроками, получающими большие деньги, и работа со скромными трудягами - это тоже разные вещи. Есть масса тренеров, которые отлично работают в слабых и средних командах, но которые ничего не могут добиться в сильных, обеспеченных, клубах. Особенно, кстати, в таком возрасте.
Сховати
"А я не уверен, что у Гончаренко получится в сильной команде. В БАТЭ он был и остается своим, в сильной команде он будет чужаком из нефутбольной страны. Во-вторых, работа с состоявшимися игроками, получающими большие деньги, и работа со скромными трудягами - это тоже разные вещи. Есть масса тренеров, которые отлично работают в слабых и средних командах, но которые ничего не могут добиться в сильных, обеспеченных, клубах. Особенно, кстати, в таком возрасте." Г-н Шахов, поменяйте в этом своем коменте фамилию ГОНЧАРЕНКО на фамилию СЕМИН и вы будете гораздо ближе к истине. Тем более и один и другой доказали, что в 34 года можно добиться раз в семь больше титулов, чем в 60 с лишним .Лобановский в 33, тренируя Днепр с никакими игроками и в 34 , тренируя Динамо со звездами своим примером возражает этому вашему умозрительному предположению. И в то же время Семин, всю жизнь тренируя Локомотив. умудрялся практически ничего не выигрывать. При этом ,даже имея игроков, претендующих на звание звезд умудрялся опустить их до середняков. Назовите мне фамилии, кроме Овчинникова, которые в командах Семина могли бы претендовать на звание звезды? и что в своей жизни выиграл Семин. Если чемпионство Украины, то и Павлов с Демяненко и Михайличенко имеют подобные титулы. Семин- это заведомо бесперспективно, а такие как Гончаренко имеют будущее .
ОБЫЧНЫЙ УНЫЛЫЙ МАТЧ - здесь я с вами не согласен. Много, очень много борьбы. А что касается судейства - всё правильно - пенальти не было 2-х.
Сховати
Ваше право так считать. А вы хотите его пересмотреть еще раз?
Не думаю, что мои мысли новы, но то, как ДК проиграло Шахте полуфинал именно из-за странных решений Семина другой причиной, чем сдачей его нами, объяснить не могу. Причем сдача могла быть санкционирована как самим ИМС по олигархическим раскладам, так и прямым подкупом ЮПСа. Шахте выход в финал был важнее воздуха и по новому стадио и к президентским выборам, поэтому вопрос цены не стоял! Для меня однозначно ясно, что в обоих вариантах без ЮрПалыча не обошлось. Так вот, еще и поэтому в ДК я бы его видеть не хотел! Все уж очень ИМХО...
Сховати
Вы что?! Неужели Вы это серьезно?!
У меня было другое впечатление - начиная где-то с конца апреля, сёминское Динамо заметно подсело физически, и выглядело на поле изрядно измождённым. Ввиду чего возникли вопросы к Пинколини как ответственному за физподготовку. (Впрочем, при выгнавшем Пинколини Газзаеве такой уровень физической формы стал обычным состоянием команды). При этом, поскольку по ходу сезона Сёмин ротацией состава и длиной скамейки не озаботился, наигрывая только минимальную "обойму" игроков, которым он доверял, усиливать игру было практически некем, и команда даже на фоне явной общей усталости обходилась одной-двумя заменами или вообще без замен. Сёмин потом каждый раз объяснял, что матч был очень напряжённым, и игроку со скамейки в такую игру войти очень трудно. Хотя реально почти все игроки, сидевшие на скамейке, просто были в такой форме, что в серьёзном матче от них было бы мало толку. В общем, оставалось такое впечатление, что большинство игроков ждёт не дождётся, когда этот сезон наконец-то закончится.
Почему то мне кажется что всё сводится к имени одного человека - это Сёемин, почему то мне так кажется. Прагматик со ставкой на результат для меня гораздо лучше Газаева эксперементатора "любителя атакующего футбпа в ДК"
Добрий День. Хотів би запитати, чи можливий варіант що ІМС ставить Сьоміна як тренера який би вивів Динамо з кризи при мінімумі затрат, так як він вже це робив. А за цей час ІМС домовився із серйозним іноземним спеціалістом. Такий варінт був би вигідний обом сторонам. Динамо - має час на пошук добротного фахівця, а Сьомін вивівши клуб з кризи віддячить ІМС за підтримку при переході в Локомотив, і це би був непоганий кінець його тренерської карєри.
Сховати
Какой смысл ???
Сховати
Мало хто з іноземних фахівців хоче розгрібати те що зараз твориться в Динамо. А може вже є кандитатура, але зараз цей тренер працює в іншому клубі.
Сховати
Да, разгребать не придут,надо бы понимать какую команду мы хотим видеть.Я бы Динамо-машину немецкого типа но кандидаты заняты.А то что сейчас это италомодель неудачного типа.(С тренером англом)!!!!
Нет, я это исключаю. И сам Семин на это не пойдет. Семин, как по мне, отличный специалист.