Автор: Dimon
Зареєстрований: 20.10.2010
Останній візит: 01.05.2015
25 жовтня 2010 17:54
3

«Волынь» – «Динамо»: впечатления о матче

 

      После матчей с «Шахтёром», «Карпатами» и «АЗ» сложилось впечатление, что «Динамо» может играть только в силовую игру, наполненную борьбой, подкатами, но никак не контролем мяча, красивыми комбинациями и т.д. Да, Были неплохие комбинации и моменты, но как-то это выглядело спонтанно и случайно.
      Матч с «Волынью» показал, что «Динамо» может остро и красиво атаковать и спокойно держать мяч, но не на протяжении всего матча. Возможно, на игру «Динамо» повлияла пауза, связанная с проблемами с освещением. Но гол киевляне пропустили до паузы и потому можно смело сказать, что нынешнее «Динамо» хватает на 50-60 минут, после этого начинается, не побоюсь этого слова, хаос. И если в атаке ещё может что-то получаться, то защита начинает допускать ошибки, исправляя их в последний момент. В этом матче даже Коваль пару раз мог привезти гол. Согласитесь, не показатель слаженности игры команды.
       Смущает и состав, который ставит Олег Романович. По вратарской позиции вопросов нет, хотя не понятно, почему Лужный до сих пор игнорит Бойко, даже не заявляя его на матч. Больше вопросов вызывает защита, четвёрка: Бетао - Алмейда – Хачериди – Эль-Каддури. По Бетао и Хачериди согласен, так как они набрали форму и играют довольно надёжно. Но почему продолжают выходить в стартовом составе, вечно ошибающиеся, Алмейда и Эль-Каддури. Леандро упустил игрока и забили гол, а с фланга Бадра было довольно много опасных моментов. Не смотря на то, что травмированы Юссуф, Попов, Маграо и Несмачный, можно было выставить линию защиты понадёжнее. Например, вместо Л.Алмейды опустить с позиции опорного Михалика(лично мне не понятно, почему на матч такого уровня Лужный выставил двух опорников-разрушителей), а вместо Эль-Каддури поставить Бетао, а не место Бетао «опустить» Данило. А образовавшиеся дыры в полузащите могли закрыть другие игроки, например, в центре мог выйти, почему-то забытый, Гармаш, на фланг – Гусев или Зозуля. Почему вновь остались протираить штаны на «банке» Гармаш и Андре?
         В общем, поздравляю всех с победой, желаю удачи и надеюсь, что игра «Динамо» станет ярче и собранней.
                                                                                                        Дмитрий Стельмах

Эту и другие статьи вы можете прочитать на нашем сайте: footballview.at.ua

Да, на левый фланг обороны в том матче мы могли ставить только Бадра, так как Несмак - травма, Попов - травма, Маграо - травма (+ он вообще НЕ ЗАЩИТНИК! ))). По Михалику согласен, что его место именно центр обороны, но тренер выставляет тех, кто лучше готов. При данных кадровых проблемах, проблемах в центре поля, думаю это было правильное решение. Алмейда - даже не знаю... Не считаю его совсем уж плохим защитником... Но он какой-то слишком "мягкий". Ему бы больше борьбы, спортивной агрессии (в рамках правил). Данило никуда опускать не стоит, как и Маграо. Их нужно "поднимать" на фланги полузащиты (что, если я не ошибаюсь, и делает Романыч). Бертольо, Андрэ, Гармаш и даже Зозуля - тут спешить не стоит... Может заиграют сразу, а может и нет... Можно выпускать на Кубок, и если не потянут, тогда только после зимы.
Дмитрий, я считаю что главному тренеру виднее в каком состоянии находятся его футболисты. На момент матча с Лучанами у нас был только один Левый защитник Бадр и альтернативы ему не было, если Бетао перевести на лево то у нас и правый фланг будет слабее и левый сильнее не станет. Соглашусь с тобой только по Алмейде, мне он тоже доверия не внушает, а все остальные доводы... ты находишся в команде? Видиш форму Андре, Гармаша, Бертольо? Поэтому не думаю что Лужный себе враг и спецом не ставит на игру оптимальный состав. П.С. Вцелом хотелось бы задать вопрос о компетенции медслужбы ДК. Постоянно от квалифицированых и не последних людей в футболе слышно какая сильная у Динамо медслужба,- так почему у Динамо постоянно переполнен лазарет?
Сховати
Спасибо, за объективное мнение)