Автор: Alexis Sanchez
Зареєстрований: 15.07.2010
Останній візит: 27.09.2010
Болею за динамо с 3 лет
27 вересня 2010 20:13
16

Линия защиты

Здравствуйте все второй раз за день. Хочу поговорить с вами о защищающего плана в Динамо и вообще о игре команды в защите. Это два центральных защитника(Михалик и Хачериди) фланговые(Эль Каддури и Силва) плюс опорник(Вукоевич)   Я не знаю как охарактеризовать игру Динамо в защите. Хотя нет, знаю. Одним простым словом-ПОЗОР. Как так можно обороняться, что даже 9 команда 1 лиги Крымтеплица создает не мало    голевых моментов. Когда Батэ два раза выбравшись в атаку забило ДВА ГОЛА  Что бы так "хорошо" играть надо меть талант. При Семине мы почти не пропускали. Понятно, он играл от защиты. Но игроки при Газзаеве остались те же. Но он начал все  менять, переставлять игроков, покупать новых и как говориться "и вот он результат 2 негритят", в нашем случае практически в каждом матче пропускаем по 2 гола.

                                                       ТАРАС МИХАЛИК

                                              

Дата Рождения:
28.10.1983,

Рост и Вес:
185 см, 78 кг

Амплуа:
Полузащитник

Воспитанник: Волынского футбола 


Игровой Номер:17 

Год Команда
2005/2006 Закарпатье
2006/2007 Динамо
2007/2008 Динамо                        

2008/2009 Динамо
2009/2010 Динамо

Надежный игрок, (фаны Динамо проголосовали за него как за самого надежного защитника Динамо, но выбирать больше не из кого) но ему лучше играть на позиции  опорника. Ну в полузащите слишком конкуренция слишком велика так что его перевод в защиту можно считать вынужденным. Его минус часто травмируется и не идеальный выбор позиции. Его плюс-игра головой.   

                                                     Евгений Хачериди 

                                                      
Родился 28 июля 1987 (23 года)
Мелитополь, Запорожская область, СССР
Гражданство Украина
Рост 197 см
Вес 80 кг
Позиция защитник
Информация о клубе
Клуб Динамо (Киев)
Номер 34
Карьера
Молодёжные клубы
2004—2005 Металлург-2 (Запорожье)
2004—2005 Олком
Клубная карьера*
2006—2007 Олком 16 (1)
2007—2008 Волынь 12 (1)
2008—н.в. Динамо (Киев) 18 (0)
Национальная сборная**
2009— Украина 4 (0)
Много травмируется, плохой выбор позиции. Плюс игра головой, длиные ноги, может прервать пас.

                                                           Бадр Эль Каддури

                                                        

Общая информация
Родился 31 января 1981 (29 лет)
Касабланка
Гражданство Марокко
Рост 177 см
Вес 70 кг
Позиция защитник
Информация о клубе
Клуб Динамо (Киев)
Номер 30
Карьера
Молодёжные клубы
Видад
Клубная карьера*
2000—2002 Видад 38 (0)
2002—н.в. Динамо (Киев) 104 (4)
Национальная сборная**
2002—н.в. Марокко 37 (0)
Я считаю его лучшым защитником ДК. Быстрый, выносливый, обладает первым пасом, но это минус почти всех защитников ДК.

                                                                        Данло Силва

                                                       

Дата рождения: 24 ноября 1986
Место рождения: г. Кампинас (Бразилия)
Гражданство: Бразилия
Рост: 185
Вес: 69
В Динамо с 2010
Игровой номер: 2
Амплуа: защитники

Информация

Выступал в таких клубах, как «Нью-Йорк Ред Буллз» (США), «Гуарани», «Сан-Паулу». Последним клубом Данило Силвы был «Интернациональ» (Порту-Алегре).

В сезоне 2009 в чемпионате Бразилии да Силва провел 24 матча, забил 1 мяч.

В высшей лиге чемпионата Украины за "Динамо" провел 13 матчей, забил 1 мяч.              Быстрый, с хорошей техникой, не плохо играет в атаке, но не всегда успевает  отыгрывать в защите.

Я считаю место хачериди надо ставить Юссуфа.

                                                                            Юссуф

                                                           

Полное имя Atanda Айила Юссуф
День рождения 4 ноября 1984 (25 лет)
Место рождения Нигерия
Высота 1,82 м (5 футов 11 1 / 2 в)
В программе позиции Опорный полузащитник
Информация о клубе
Текущий клуб "Динамо" Киев
Номер 37
Молодежь карьеры
2002-2003 Юлиус Бергер
Enyimba
Union Bank
Клубная карьера *
Годы Команда Службы † (МНК) †
2002-2003 Union Bank 43 (4)
2003-2010 Динамо-2 Киев 10 (0)
2003 - "Динамо" Киев 94 (10)
Сборная ‡
2003-2005 Нигерии U-20
2005 - Нигерия 28 (2)
Добротный опорник, который может сыграть центрального защитника. Как и все остальные тоже "Кристальный" игрок.

Я считаю идеальный состав защиты таков:

Силва                  Юссуф                  Михалик                    Эль Каддури. 

У Динамо в защите нет лидера. Купили Горана Попова

Горан Попов

Дата рождения: 2 октября 1984
Место рождения: г.Струмица (Македония)
Гражданство: Македония
Рост: 189
Вес: 87
В Динамо с 2010
Игровой номер: 6
Амплуа: защитники

Информация

Выступал за команды: АЕК (Греция), «Одра» (Польша), «Эгалео»» (Греция), «Левадикос» (Греция), «Херенвен» (Голландия).

Игрок национальной сборной Македонии (31 матч, забил 2 мяча).

Левый защитник с магически-сильным ударом с левой ноги тобиш хороший первый пас.

После вылета Герты из Бундэслиги 1, у меня была надежда, что Динамо купит Фридриха. Он бы мог стать лидером защиты, но его подписал Вольвсбург. Сейчас можно было бы купить Матса Хуммелса. 

Матс Юлиан Хуммельс (нем. Mats Julian Hummels; 16 декабря 1988, Бергиш-Гладбах, ГДР) — немецкий футболист, защитник дортмундской «Боруссии» и молодёжной сборной Германии. Воспитанник футбольной школы мюнхенской «Баварии», где его отец, Херман Хуммельс, являлся тренером. Начинал карьеру на позиции опорного полузащитника, но затем был переведён в центр обороны.

С 2005 года выступал в региональной лиге за вторую команду «Баварии», где за два сезона сыграл 42 матча и забил 5 мячей. С сезона 2006/2007 начал тренироваться с основным составом «Баварии», а в 2007 году подписал контракт с клубом на 2 года. В Бундеслиге дебютировал 19 мая 2007 года в матче против «Майнца», завершившемся победой мюнхенцев со счётом 5:3.[1] В 2008 году Хуммельс был отдан в аренду «Боруссии» из Дортмунда, так молодому защитнику не находилось место в основном составе «Баварии». В «Боруссии» Матс быстро стал игроком основы, во многом благодаря главному тренеру Юргену Клоппу. В начале января 2009 года, Хуммельс, в одном из матчей чемпионата надорвал связки правой лодыжки и выбыл на шесть недель. Меньше чем через месяц стало ясно, что Матс намерен остаться в «Боруссии» и не возвращаться в «Баварию». Это действительно сильный защитник, который довольно часто забивает.

Всем спасибо за внимание. Досвидание.









Проблем в защите полно, конечно. От индивидуальной игры до подстраховки. В данный момент сказывается ещё и отсутсвие СаШо, способного руководить обороной, единственный такой игрок в нашей команде. Был ещё Диакате, но... Среди остальных игроков обороны есть опытные и надёжные, но харизматичных лидеров, контролирующих ситуацую, по-моему, нет
первый гол БАТЭ Алмейда с Маграо ! я смотрю так, субъективное мнение ) в теории мне это тоже нравиться ))) но с практикой что-то пока не получается ( вообще в защите у нас хаос ((( в этом году даже Вуко ниже собственной планки смотрится (((
Опять таки, дело даже не в сами игроках, а к дурному требованию ПОСТОЯННО подключаться к атакам, тут легко ловить на контрах, не раз уже видели! Тяжко будет любому защитнику успевать везде!
Сховати
на дворе 21 век !!! эра ФУЛЛБЭКОВ !!! по всей бровке должен работать крайний защитник !!! вполне естественное требование Газаева
Сховати
НУ и к чему это приводит? Не по душе мне это! Можешь считать меня динозавром :-)
Сховати
центральные должны страховать ;) и опорник опускаться )))
Сховати
В теории мне это ясно, даже нравилось по началу, но на практике (нашей практике) это нереально (возможно пока) и именно из-за этих беганий по бровке нам забивали половину мячей!!!
и опять таки - центральный не страхует, а виноват бровочник, во всяком случае у нас на сайте в комментариях...Силва не вернулся, Маграо не успел и т.п.
Простите, ребята, но, по моему мнению, Бадр - очень посредственный футболист. На уровне у него только скорость да выносливость, самоотдача всегда высока. Но мастерства это не заменяет. Острые удачные передачи он отдает раз в несколько матчей (у того же Маграо пас получше). А вот обрезается почаще. Позицию теряет чаще, чем Хачериди. Его часто обыгрывают один в один. Конечно, на сегодня он, наверное, лучший левый защитник в Динамо. Но это всего лишь значит, что нам нужен новый, действительно классный левый защитник. Вообще крайние защитники - настоящая беда. Что слева, что справа - ни одного надежного игрока у нас.
Интересный материал, спасибо! Но ты бы лучше лечился - полезнее, сколько ж можно болеть! Ну а по защитникам: Давай исходить из требований Газзаева к защитникам: это некое совмещение классического защитника, опорника, плеймейкера и нападающего, такие себе универсальные солдаты...идея конечно так себе, но имеем то, что имеем. Исходя из этого фланговые защитники должны отвечать всем этим требованиям в той или иной мере. На сегодняшний день оптимальный вариант для защиты вижу следующим: Справа - Данило Силва. Как ни крути но на правом фланге из имеющихся защитников он неплох, плюс отлично подключается к атакам, может и сам пройти по бровке и передачу вразрез поля дать и нападающим навесить. Слева - Бадр эль Каддури (признаюсь один из любимых игроков Динамо) Бадр хорош в защите, отлично подключается в атаке, он многофункционален и всегда усиливает игру, у него отличная скорость, хороший удар и хорошее виденье поля Сразу в оправдание провалам в защите у фланговых защитников - фактически они проделыавают самый большой объём работы на поле, а учитывая то, что они не роботы, появляется усталость, а за ней и ошибки...с нашими требованиями ошибки были бы у ЛЮБОГО защитника на флангах. А вот тут работа центральных защитников для меня таковыми должны быть Айила Юссуф (только обязательно подстричь :-)...) и Михалик. Почему они? Да потому что других вариантов просто нет: Бетао - последнее время не впечатляет, хотя глаза горят, желание есть но не выходит, может потому что он изначально не фланговый защитник и его нужно ставить в центр? но ГТ видит его именно справа на замену...поэтому забыли...про Алмейду помолчу, хорошо ГТ уже всё понял...Хачереди после травмы не может набрать форму и катастрофически проваливается...А Юссуф с Михаликом сейчас стабильны и активно могут перекрыть провалы по флангам, могут жёстко на грани фола отобрать мяч, а в нужное время и жахнуть по воротам... Вот такое вот ИМХО Силва-Михаллик-Юссуф-Бадр А пока Силва лечит нос,Ю считаю что наиболее пододящим кандидатом на правый фланг защиты является Ерёменко, он и по бровке может отлично пробежать и игру обострить по флангу, и жахнуть и передачу отдать, в защите тоже не первый раз играет (хотя честно не очень), но других вариантов вообще не вижу!
Сховати
А в покупке Попова вообще смысла не вижу! Несмачный ничем не хуже, ну ничем!!! плюс есть Маграо ... уже 3 человека на место!
Сховати
Роман, дело в том, что Несмачный уже не тот защитник, который был 6-7 лет назад, к тому же лучше он уже не заиграет. Каддури через год - аналогично Несмачному. Маграо на левом фланге обороны -1 игрок в защите "Динамо". Поверь, Попов не так уж и плох, как о нем здесь отзываются, к тому же, у него есть время что бы себя зарекомендовать с положительной стороны.
Сховати
Я не говорю, что Попов плох, просто считаю, что на момент покупки позиция была укомплектована. а Несмачного зря списываем, очень зря!
Сховати
Укомплектована на сегодня, а завтра Несмачный уйдет на пенсию, послезавтра - Каддури. Поэтому такие вещи необходимо заранее предусматривать.
Сховати
Ладно, убедил! :-)
Несмачный уже как бы и заканчивать может, Бадр в прошлом сезоне слева вообще не играл, потому что подавать не умеет !!! в последних играх правда вдруг начал подавать ))) давайте вспомним сколько безадресных подач у него было, поэтому Попов был необходимостью, но что-то у нас постоянно все ломаются ...