Автор: Seal_Jack
Зареєстрований: 14.09.2010
Останній візит: 19.09.2010
17 вересня 2010 18:38
57

Взгляд с другой стороны.

Привет вам от "бульбаша-колхозника-тракториста" из "сказочного бульбалэнда".

За несколько дней до игры Динамо К - БАТЭ, мучаясь на работе от безделья, я решил поискать в сети комментарии киевлян относительно предстоящего матча. Сразу же набрел на два фансайта: Динамоманию и Динамо от Шурика. В предвкушении обсуждений возможной тактики на игру, сильных и слабых сторон соперников, прогнозов относительно результата открыл несколько последних материалов.

Если честно, то я не ожидал увидеть то, что увидел. Прекрасно понимаю, что Динамо (за которое я болел в украинском чемпионате и еврокубках последние 8 лет) - это команда с большой буквы "К", что это легенда мирового футбола и явный фаворит нашей группы, но все эти откровенные насмешки и издевательства со стороны украинских болельщиков задели за живое. Как оказалось чуть позже - задели они не только меня, но и игроков БАТЭ.

"6:0", "Раздавим колхозников", "Вазелин с собой привезли?", "Понятно куда они будут прикладывать лёд", "Дворовая команда" и т.п.

На белорусских сайтах в обсуждениях подобных комментариев от наших болельщиков практически не было, так один на сотню, да и то таких умников сразу ставили на место. Единственное, что Милевского у нас не любят, да и слова Суркиса о том, что нас нужно не напрягаясь обыгрывать без Шевы и пять-шести игроков основы мало кому пришлись по душе.

Матч расставил всё и всех по местам. Не буду злорадствовать, потому как прекрасно понимаю, что вы любите свою команду и от всего сердца желаете ей только побед, но нужно и честь знать.

А слова вашего капитана Милевского "Подожди, мы еще в Минск приедем, клоун!" и маты закрытые "пипом"? Знаете, что-то подобное мы и перед матчем слышали, только прикрыто всё было снисходительными улыбками, мол "Посмотрим, что вы после матча скажете, вот скоро выйдем на поле и покажем вам сосунки, на кого тявкать удумали". Смотри Миля, может так случиться, что и второй раз за свои слова ответить не получится - стыдно будет.

Ну, а мы (болельщики БАТЭ) пожелаем Динамо выйти из черной полосы, обрести наконец себя и радовать всех красивой и уверенной игрой во всех матчах.

И напоследок: можете смеяться над словами Капского о том, что БАТЭ сыграло гораздо хуже, чем может, но это правда. И надеюсь, что в ответной игре в Минске Вы сможете в этом убедиться. За последние несколько лет еще ни одной команде не приходилось легко в матчах с БАТЭ: ни Реалу, ни Ювентусу, ни Зениту, ни Бенфике, ни Эвертону, ни Аеку... как-нибудь и с Динамо К попробуем справиться.

С Уважением, Приходько Владимир.

Seal_Jack вибач будь-ласка, незнаю я за чим ти там слідкував!? На динамоманії і Fifan, і VIAn і інші писали цілі статі про Бате і про те, як потрібно налаштовуватися на гру зними. Недооцінка була, але були і адекватні люди. Які реально оцінювали сили ДК перд грою. З вашої сторони було хамство. І дурниця, як би воно було від фанів, але ж воно було від футболістів. Тут все і почалось.
Сховати
Пачалося ўсё з выказванняў Суркіса пасля таго, як сталі вядомы сапернікі Дынамо па групе і потым, калі стала зразумела, што ў наступным матчы не згуляе цэлы шэраг футбалістаў асновы. А гэта было куды як за раней за тое інтэрв'ю Шытава.
А статья от Виана действительно хороша, жаль, что я не увидел ее раньше. Видимо слишком много времени провел на Динамо от Шурика. Но даже Виан указывает на то, что инет полнится шапкозакидательскими настроениями. Вот такие пироги.
может хватит о БАТЭ ? кто они такие ? у нас есть проблемы, но картошка-то здесь каким боком ?..от нормального Динамо эти шитовы получили б свои законные четыре-пять и с утра обратно в родной Барисаф.
Сховати
см. комментарий к посту Вадима.
Боже, сколько слов о БАТЕ! Как будто с Барсой или Реалом сыграли в Лиге. Они наверное хотели, что бы все говорили "о, какая сильная и великая команда к нам приехала, ничейка с ними за счастье будет, а какие у них игроки и игра... и т.д." Тот, кто рожден ползать, летать не будет. И не надо сравнивать ДК и БАТЕ, у последних еще нету футбольной письки, чтобы пред"являть чего- то и мерятся. Тем более с такими клубами как ДК.
Сховати
Нет, болельщики, тренер и игроки БАТЭ хотели всего лишь того, чтобы не звучали фразы аля "такую команду, как БАТЭ нужно обыгрывать не только без Шевы, но и без 5-6 человек основы", или что "матчи группы ЛЕ будут тренировкой для матчей чемпионата Украины", или что "в чемпионате Украины много команд и посильнее соперников по группе ЛЕ" и т.д. DRONGO, а мы не пиписьками привыкли меряться, а результатами на поле. Ждем окончания группового этапа.)
Жителей Динамомании поразил Стокгольмский синдром.)
А что тут унизительного в этих цифрах 6:0? Если бы Динамо было сейчас в форме, то так бы и случилось, и ещё в первом тайме. Не увидел в игре БАТЭ ничего сверхъестественного. Обыкновенная средняя команда среднего чемпионата. А что вы у везли отсюда очко, то это совсем не заслуга вашей команды, а никчемная игра Киева!!! Смотрел я и игру БАТЭ-Ювентус, и очень болел тогда за вашу команду. Как и тогда, так и сейчас БАТЕ поймал соперника на контратаках. В общем, удачи вам, но только не снами))
Сховати
6:0 унизительно хотя бы тем, что ни одна команда в еврокубках за последние три года не побеждала БАТЭ с перевесом более чем в 2 мяча. Даже Реал у себя дома на Сантьяго Бернабеу не смог хотя бы 3 забить. И при всей моей любви к Динамо, я не могу сказать, что Динамо сильнее Реала. Даже сделай Вы в первом тайме 1:4, более чем уверен, что с такой защитой, как у Вас, борисовчане (команда морально очень сильна, и даже при разгромном счете не паникует и не опускает руки) минимум 3:4 сделали бы во втором тайме. Динамо пока физически не готово больше полутора тайма играть. БАТЭ в этом матче показало посредственную игру, на порядок ниже своего обычного уровня, даже если учесть, что с более или менее серьезными соперниками мы играем большую часть матча строго на контратаках. В этот раз судя по всему была установка играть таким образом до того момента, как Динамо не сдуется, а потом попробовать дожать. О чем и свидетельствует отправка на поле второго форварда Скавыша. Всему почему-то замечают только то, что Динамо сыграло хуже чем обычно, но почему никто не может даже представить то, что и у БАТЭ игра просто не пошла. Бывает.
Спасибо, будем стараться сыграть со всех соперниками по группе достойно.)
я ни в коем случае не оправдываю Динамо. После этой игры я перестал видеть перспективу, если до этого я еще как то надеялся, думал ну надо подождать и все получится... то после матча с БАТЭ я разуверился в команде Газзаева! Динамо сыграло как то неосмысленно, а то что много не забили это нехватка мастерства и ошибки тренера в выборе игроков на матч(ну если Гусев в каждом матче не забивает 100% моменты, то надо менять его, выпусти Темиле, Гильерме... ну вдруг у них получится)! Вообщем плохо все( "Матч расставил всё и всех по местам." поэтому давайте без этих фраз, надо понимать что если бы не фарт, то пришлось бы ехать домой с разгромом! хотя я рад, что сыграли вничью... не дай Бог бы выиграли и все было бы хорошо, а так возможно Суркис начнет искать запасной вариант! P.S фраза-Милевский мажор очень повеселила)))) а кто в Динамо не мажор?))) с 1млн в год)))в его жесте ничего плохого небыло, так делают очень многие, а тот парень просто захотел выпендриться(как я говорил думаю это тренер виноват, опыта нету просто еще, вот и как волков настраивает). Вот представьте ситуацию, играет Динамо с Барсой на Ноу Камп и забивает Месси гол, бежит к нашим трибунам и показывает такой жест, а после 1 тайма к нему подходит Кичак и учит как себя вести))))))
Сховати
Прикольное предположение, но почему-то кажется, что Месси так не сделал бы. Миля в последователе своими эмоциями пытался перекрыть проблемы в своей игре и в игре команды- видно было что ему не все равно.
Seal_Jack, Я крайне не согласен с тем, что мы могли крупно выиграть и проч. Слова "подвела реализация" (ну, а что ж не делается-то ничего?), "возили соперника весь первый тайм" (матч длится 90+N минут - все остальное просто пустой разговор) - стали для современного ДК штампами. Мне игра БАТЭ понравилась больше (чем наша!) своей осмысленностью, способностью использовать сильные стороны игроков, которые есть (скажем, сильные поставленные удары с дальней и средней дистанции. Увы, ДК сейчас в этом слабее БАТЭ). Я считаю, что мы вполне могли и проиграть (могли, конечно, и выиграть - но это бы не отменило огромных проблем клуба) - действительно, был фол Маграо в нашей штрафной (спасибо судье;)). Сейчас на наших сайтах меньше критики (чем ее могло быть бы). Я так не считаю возможным и нужным повторяться - в принципе, надо бы одно и тоже писать после каждой игры Динамо! Говорят, что идет какое-то длительное строительство команды. И, судя по темпам, оно такое длительное (как там... а... "решили играть вдолгую") - шансы увидеть результат есть далеко не у всех. Я так, увы, не так уж и молод, увижу ли хоть что-то? Не факт... Пока - лишь лозунги. На вопрос о качестве игры ответ у нашего тренера роскошный - нападение сыграло очень качественно (правда, реализация зараза опять подвела), защита, правда, подвела (ну, тут не обессудьте, мол, не все ж сразу). На все остальное универсальный ответ - "строится новая команда: уже обновлена на 80%" (правда, Суркис сказал, что хромающую защиту, возможно, придется выправлять кадрово. Но это, наверное, и есть те самые оставшиеся 20%, наследие прошлого, так сказать). Тебе пишу это, т.к. ты гость (я один из создателей этого сайта). У вас интересная команда, удачи ей! А вообще - сказано же "Катастрофы не произошло никакой" и "Газзаев имеет полное право считать, что команда не понимает его установок". Что еще неясно?!
Сховати
Да уж, личный геббельс Газзаева отличился)) Меня еще порадовала фраза о "доверительной" беседе с ИМС. Растет человек!))
Спасибо, было интересно почитать Ваше мнение. Я сам буду надеяться на то, что Динамо все-таки сможет подняться снова, и чем быстрее это произойдет, тем будет лучше.
Seal_Jack Да ладно Вам, никто из игроков(да и большинства болельщиков) не говорил, мол мы белорусов одной левой. Ярмоленко там что-то категорично заявил, но он у нас парень такой - может сказануть лишнего =). Говорили только что ДК фаворит группы и ДОЛЖНЫ обыгрывать дома БАТЭ. Учитывая бюджет клуба, стоимость игроков и их еврокубковый опыт, то таки да - должны... Ну а после веселых интервью ваших ребят уже пошел ненужный негатив на поле и вне поля. Я так думаю, хотели сказать что "мы никого не боимся и дадим бой", а получилось "ДК - не команда, а Шева - никто и пердун старый". А Шеву у нас любят. Вот вышеупомянутого Ярмоленко за подобные искрометные интервью Суркис оштрафовал и сказал: "не умеешь корректно общаться с журналистами - не давай интервью". Ну а Милевский парень борзый и в жизни и на поле. Но по последним событиям, я смотрю, это общая черта белорусских футболистов :).
Сховати
Комментарий Павлова относительно Шевченко я вообще не понял. Сам возмутился этому. Никто не имеет права так говорить о Шеве. Ну, а по поводу излишней самоуверенности могу сказать только то, что БАТЭ просто со своей стороны, зная о проблемах в Динамо решило, что может добиться необходимого для себя результата, и решило прямо об этом заявить. Я следил за заметками на указанных выше двух порталах и прекрасно помню комментарии болельщиков Динамо. Могу с твердой уверенностью сказать: да, агрессии особенной до интервью Шитова не было, но оскорбления, унизительные фразы и шапкозакидательские настроения аля "разорвать 6:0 колхозников" присутствовали с самого начала... =/ И напоследок о Милевском. Вы, конечно, простите меня и может быть я чего-то не знаю, но лично у меня сложилось впечатление, что он... мажорное быдло, правда, с очень хорошим дриблингом.) Ему бы физуху подтянуть, да удар со средних и дальних дистанций поставить и ложил бы тогда в сетку мячи один за другим.
Сховати
Быдло массово сидело (скакало, палило фаера) на гостевом секторе. И орало сам слышал что (если был на стадионе). В том числе и в адрес Милевского. Его жест (не фак, не член достал и показал) - это вполне нормальная и даже культурная реакция на такое.. Миля - просто мажор.) Не перекручивай факты. И вообще - шел бы на заводской форум и просоединялся к всеобщему празднику поднятия тракторостроительного самосознания от такого великого результата. Выездной ничьи с Динамо Киев.
Сховати
Я думаю, что такое же быдло, как и на гостевом секторе сидело и на остальных, большинство фанатов на стадионах одинаковые. Милевкий - больной вопрос для любого любителя футбола в Беларуси, и лучше его просто не поднимать. Ну, а просто мажоры до матерщины не опускаются.) Какие это факты я перекручиваю? Я просто их показываю с другой стороны, которая, возможно, для некоторых несколько неприятна. За это прошу меня извинить. А вообще, хорошо, пойду отмечу 16 сентября в календаре красным цветом, потом поджарю бульбы и соберу пару тракторов. Гонору у некоторых все-таки больше, чем у меня терпения. Еще раз прошу меня извинить, если кого-нибудь задел или оскорбил. Динамо желаю побед во всем матчах, кроме, конечно же, матча с БАТЭ, а также выйти из группы и завоевать кубок Лиги Европы.
Сховати
Да все путем. Ты нормальный человек. Просто обитаешь в другом измерении.)
Ну-ну, такого "быдла", как Вы говорите, хватало и в наших секторах. Вон в 27-м нас всю игру развлекал товарищ, который все 90 минут простоял, тыкая в сектор БАТЭ средние пальцы и выкрикивая "Только Киев! Только "Динамо". Наверное, одним пальцем он символизировал Киев, а вторым - "Динамо"))
)
БАТЭ - буря в стакане воды. Уровнем не выше нашей Таврии, а местечковое самосознание прям распирает от какой-то вымышленной виртуальной значимости. з.ы. Мы проигрывали и Закарпатью. Вспомните Ахтырку. Так что всякое бывает. БАТЭ - в том же ряду..
Сховати
Давайте об уровне БАТЭ поговорим после ответного матча. Я Вас уверяю, что первые матчи в группах у БАТЭ всегда получаются провальными.
Силджек, не мы начинали эту войну (в то числе и информационную), заметь. Если есть сомнения - прокрути всю хронологию событий. Мало того, отмечу особо, таких быдлохамских гостевых фанов, как ваши трактористы у нас давно я не видел. И если бы у Динамо Киев были настоящие ультрас, а не та жалкая пародия, которая наблюдается сейчас, целыми бы ваши трактористы на свое славное предприятие не вернулись.
Сховати
Vlad. T. кто-то когда-то сказал: "национализм больших стран страшен, малых - смешон" (вольная интерпретация). По словам Гончаренко и Шитова - такое поведение борисовчан перед игрой было вызвано комментариями украинских игроков, тренеров, спортивных обозревателей, газет и т.д. после жеребьевки группы, которые в один голос объявляли о том, что Динамо безоговорочный фаворит, что всем остальным ничего не светит. Да и тот же Суркис, еще до первых комментариев Шитова сказал, что такую команду, как БАТЭ нужно обыгрывать и без Шевы, и без еще 5-6 игроков основы. Мягко говоря, это задело ребят. Но буду повторяться раз за разом - Шитов и Павлов перегнули палку.