Автор: Стоун
Зареєстрований: 20.08.2008
Останній візит: 03.09.2014
1 вересня 2010 22:15
98

О старике Фрейде, старичке из магазина, тренерах и президентах (музыкально-прозаическая композиция)

Пошел сегодня в магазин. Купил там кой-чего, ну ничего особенного, не облизывайтесь, так, творог, кефиру бутылку, ну фруктов там, вот вроде и все. Нет! Не все! Хрену еще купил. Люблю все есть с хреном. Хоть булку там сдобную, хоть мясо – только с хреном. Последнее время даже больше хрена ем, чем всего остального. Ну да это неважно.

 И подхожу я к кассам, а там везде народ. Очередь. И только в одной кассе почти никого нет. Один человек только. Я подошел, стал в затылок, хрен свой и все остальное на ленту выложил и задумался. Уж и не помню, о чем задумался. Как говорится, о жизни. Только вдруг очнулся и вижу, что я не двигаюсь, а передо мной стоит тот же покупатель, что и раньше. Что такое, думаю. И вдруг замечаю, что стоит передо мной маленький старичок. Седой, сгорбленный, руки трясутся, голова тоже, не слышит почти ничего. Ему кассирша говорит, что ему сдачи столько-то причитается, а он не понимает, думает, что это с него хотят еще получить и волнуется. Видит тоже еле-еле. Бумажку от монеты не отличает. Я уж подумал, кто ж это его без сопровождения в магазин выпустил.

 

И вдруг вижу я, что на старичке этом куртка. Красивая, иностранная. На молнии. А на спине написано «Beckham» и номер 23. Вот это, думаю, продвинутый старичок. Футболом, наверно, увлекается. Успокоился я. А что делать, раз такая ситуация. Стал опять ждать и думать.  Только, сами понимаете, о чем можно думать, глядя прямо в «бэк», где написано Бекхэм. О футболе, конечно.

 

И додумался я вот до чего. У нас же сейчас самая животрепещущая проблема это тренер. Уйдет он или останется? А точнее, поскольку у нас президент всему голова, уволит его президент или оставит? А как это определить? А ясно - надо слушать и читать, что президент говорит. Внимательно и вдумчиво. И стал я вспоминать последние его интервью. И как ни подойди, не могу понять. Вот одно интервью, где вроде и не лучшим образом он об игре команды отзывается, а вот другое, там тренера похваливает даже.

 

И тут всплывает передо мной интервью президента программе «Про футбол» огненными буквами на стене. То интервью, которое одних болельщиков в шок повергло, а других радостью наполнило. Ну, то самое, где говорит он, что доперестроит тренер команду до предела, то есть до истечения срока контракта. И сразу все мне до такой степени стало понятно, что впечатление, будто постиг я главную истину мира. И сразу в голове простор, в груди легкость. Прозрел.

Вот слова эти знаменательные:

- Почему вы тогда не уволили тренера?

- Я это не сделал, потому что в "Динамо", по моему мнению, началась большая перестройка. И я хотел бы, чтобы эта перестройка закончилась.

 

Вы поняли, друзья? Чистый старик Фрейд. «Я хотел бы, чтобы эта перестройка закончилась». Яснее не скажешь. Подсознание сработало. Не нравится Игорю Михайловичу затеянная «большая перестройка», закруглять ее надо. Он так прямо и говорит. Утверждаю, с точки зрения русского языка это только так и можно понять. Если бы его устраивало то, что происходит, надо было бы сказать: «Хочу, чтобы перестройка была доведена до конца» или «Хочу, чтобы  перестройка продолжалась», а он на тебе: «Я хотел бы, чтобы эта перестройка закончилась». 

Но, однако, теперь ясно, «с кем вы, мастера культуры». Без всякой провокации говорю. Я в этом посте насколько это возможно нейтрален. Но…не ждет ли нас за поворотом декабря что-то новое? Ведь это же просто нонсенс, когда президент и тренер думают в противоположных направлениях.

 

Вы несогласны? По вашему мнению, было многое сказано и в поддержку тренера? Допустим. Но подсознание, подсознание! Или вы готовы спорить со стариком Фрейдом?

 

А пока я так думал, мой старичок из кассы, наконец, расплатился и весело похромал из магазина, а я с хреном и фруктами подошел к кассирше.

Стоун, супер! Я настолько зол на ИМСа, что не заметил этого. Но я задам тебе такой вопрос. Да, Суркис явно недоволен положением в команде, с этим я согласен. Причин по которым он не меняет тренера мы не знаем и не узнаем скорее всего, тут я считаю, что он не договаривает. Но зачем, скажи мне, при этом он выбрасывает огромные деньги на новых людей, которых хочет тренер, учитывая, что прошлые его приобретения, мягко говоря, не блещут? Это же одни и те же грабли из года в год. Возможно, целью покупки является не усиление команды, а что-то другое..... но этого мы не знаем. Грустно то, что если ничего не изменится, третье место в ЧУ ох как реально. А в то, что что-то изменится, я уже не верю. О ЛЕ говорить не хочу вообще.
Сховати
Эх, что я могу тебе сказать. Я могу объяснить это только карт-бланшем. Возможно, у ИМС была какая-то надежда на этот сезон. А затем... Все-таки после покупок Андре и Бертольо в начале сезона после даже уже игр с Гентом мы никого не приобрели. Хотя, думаю, тренер кого-то и хотел.
СПАСИБО ... СТОУН интересно было почитать ... что то в этом есть ..
Сховати
Спасибо большое) А вот что? Что в этом есть?)
Спасибо Стоун, как всегда оХРЕНительно классно
Сховати
Спасибо! Приглашение на концерт Ты ко мне послушать президента Приходи - без всякого презента, Хрен, сосиски, пиво и бульон - У меня еды на батальон Банка хрена, пива два стакана, Сядем у широкого экрана, И полувтянув сосиску в рот, Будем слушать, что он нам споет.
Спасибо Стоун что ты есть, Спасибо Фрейда что читаешь, Но хрена больше надо есть Когда ты Суркису внимаешь
Сховати
))))))))))5
Блеск!!!!!! подсознание вылезло у И.М.С, Перестройка достала, да и ХРЕН редьки( новый тренер) не слаще! +100000
Сховати
Спасибо, подсознание никуда не денешь)
А я бы тут не копал глубоко и дедушку не подключал. Игорёк довольно косноязычен. При этом просто не все слова знает и еще меньше их использует. Почти уверен, что "завершать" и "заканчивать" для него - 100%-ные синонимы. И слово "успешно" (а как же еще) он бы туда вставил, если б всплыло оно вовремя.
Сховати
Ну, кому все по душе, тот и не копает глубоко, чего копать-то, если на душе спокойно, а кого что-то не устраивает, тот и начинает копать репку с подключением дедушки, а также бабушки, внучки, естественно, ну и Жучки с мышкой.)
Творческих успехов, Стоун!
Сховати
Спасибо! Раз желаешь, значит они будут!)
Большое спасибо всем откликнувшимся, и, в частности тем, кому я не успел ответить из-за элементарной, но дикой) нехватки времени, хотя я собирался это сделать и постепенно, уверен, сделаю. А пока, Виталий, Игорь, Локи, Банько, Вадим, Виталий, Dmitriy, Bruno, Enrike, mambo man, Петрович и все другие, кому я успел написать, еще раз спасибо и удачи!
Сховати
І Вам щасти, Стоун. Як мені Ваш "фройд хрєнов" сподобався, я ще не написав. Лише "плюсів" наставив. Справді, Стоун, сподобався. Спроба, гранично напружуючи слух та уяву, попри, здавалося б, повну безнадію, відшукати "позитивні моменти" безумовно є ознакою справжньої любові, справжньої Динамоманії. ( І справжніх уяви та слуха - теж.) Щиро Вам за все це дякую, Стоун. Хотілося б, Стоун, побачити Вашу дещо більш розвернуту відповідь на коментар Івана від 02.09.2010 о 09:19. В який саме бік розвернуту, я там визначив( див. ) . Коли буде можливість, напишіть. Дякую.
Сховати
Спасибо за добрые слова! Ну конечно, это попытка увидеть свет в окне, может, реальный, а может и придуманный мной. Как выше писал Claude, болельщик "обманываться рад", но как узнать, где самообман, а где реальность.) Еще раз спасибо.
Браво Стоун! Классный пост, молодец, ты как всегда потрясающе пишешь! Ты меня самого заставил замыслится.)
Сховати
Спасибо, давай замысливаться вместе!) Желаю всего доброго!
Сховати
Давай замысливаться вместе! Желаю всего доброго! - Спасибо, Стоун. Какие-та интересные творческие мысли, идеи, в голову приходять? Ждем еще много твоих шедевров! Кстати, классно сочиняешь стишки!))
Сховати
Большое спасибо! У меня эти идеи приходят как-то мгновенно. Мелькнет что-то и бац! - чего-то "родилось". Хотя наверно это так только кажется, все же внутри о чем-то думаю все время, в подсознании))
Я удивляюсь, что вы такой наивный как мои тапочки. Вы посмотрите вокруг себя и послушайте что говорят государственные деятели, головы в телевизоре, реклама и все что умеет говорить. Янукович и ПР теперь говорит, что все наши предвыборные обещания выполнить нельзя. Это надо было так кинуть избирателей. Конституционный суд вдруг понял как надо читать Конституцию по новому по донецкому правописанию. И так вся политика - обман и лохотрон. Нам врут и нас обманывают ежедневно, ежечасно. За рекламу не будем говорить вообще. А вы, мой наивный друг, так опечалились словами Суркиса. Если бы вы так реагировали на слова политиков и руководства страны, мы бы с вами счастливо жили в другой стране. А так здесь, вы возмущаетесь обманом, а стоя перед выбором для всей страны тупо голосуете за миллионеров и миллиардеров, наивно считая что те будут работать на страну и народ. Мои тапочки умрут от смеха - где вы видели волка, собирающего морковку для зайчиков. Или нам говорят о борьбе с коррупцией, но ворон ворону глаз не выклюет. Не надо быть наивным и думать, что кто то будет решать за тебя твои проблемы.
Сховати
Прямое восприятие речи и отсутствие гибкости мышления и анализирования информации под разными углами - это первый знак шизофрении (это я говорю как врач). Если вы не увидили глумление и иронию в тексте автора - то срочно к доктору. Шизофрения - социально опасное заболевание. Вас нужно срочно отгородить от людей. Не забудьте свои тапочки, чтобы вместе смеяться в трудную минуту заточения на улицах Фрунзе.
Сховати
Вот оно чё! Так значит всё таки врач, ещё и психиатр! так, мне нужно быть более внимательным при написании постов, а то и мне диагноз поставишь! ;-)
Сховати
Напрасно. Если он правильно поставит диагноз, есть шанс, что он и вылечит!))
Спасибо за отзыв. Простое авторское спасибо.