26 мая 2024 22:29

Сборная Украины U-17 завершила выступление на Евро-2024 дебютной победой над Кипром

В воскресенье, 26 мая, сборная Украины U-17 обыграла сверстник из Кипра (2:0) в рамках третьего тура группового этапа Евро-2024 на Кипре. Подопечные Юрия Мороза красиво покинули турнир.

Этот поединок уже не имел турнирного значения ни для сине-желтых, ни для хозяев турнира, ведь оба коллектива потеряли шансы на плей-офф по итогам двух стартовых матчей.

Украина открыла счет на 30-й минуте силами Дмитрия Богданова. Он получил мяч после длинной передачи со своей половины поля от Максима Баршака и реализовал выход один на один с голкипером, красиво опрокинув его.

На старте второго тайма тот же Богданов установил окончательную цифру на табло, реализовав пенальти.

Евро-2024 U-17. Третий тур. 26 мая. 20:30. Ларнака. Стадион "АЭК Арена".

Украина – Кипр – 2:0

Голы: Богданов, 30, 48

Итоговая турнирная таблица группы А

Таким образом, сборная Украины заняла третье место в группе, набрав три очка в трех встречах.
В плей-офф вышли Чехия и Сербия, которые в очном матче (4:3) определили победителя группы.