25 мая 2024 19:03

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Манчестер Сити" в финале Кубка Англии

В финальном матче Кубка Англии Манчестер Юнайтед обыграл Манчестер Сити со счетом 2:1. Встреча состоялась в Лондоне на стадионе Уэмбли.

Красные дьяволы сумели оформить комфортное преимущество по итогам первого тайма. Сначала Алехандро Гарначо воспользовался ошибкой обороны Манчестер Сити, а затем свой гол забил Кобби Мейну.

После перерыва подопечные Пепа Гвардиолы создали несколько хороших моментов для взятия ворот, но Эрлинг Холанд попал в штангу, а в других эпизодах успешно действовал голкипер МЮ Андре Онана. На 87-й минуте Горожане все-таки отыграли один мяч усилиями Жереми Доку.

Манчестер Юнайтед в 13-й раз в своей истории стал победителем Кубка Англии. Благодаря этой победе Красные дьяволы квалифицировались в Лигу Европы в следующем сезоне.

Напомним, Манчестер Сити в этом сезоне стал чемпионом Англии. Манчестер Юнайтед финишировал лишь на восьмом месте в турнирной таблице АПЛ.