25 мая 2024 17:28
1

"Рух" - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. Дебютный гол Диалло и первый мяч в сезоне Царенко приносят победу

В последнем туре Премьер-лиги "Динамо" на "Львов-Арене" встречалось с "Рухом".

Как и обещал Шовковский после поединка против "Кривбасса", в стартовом составе "бело-синих" не оказалось сборников. Таким образом с первых минут на поле вышли те, кто имел мало игровой практики - Нещерет, Биловар, Караваев, Андриевский, Шепелев, Бенито, Диалло.

На старте поединка команды обменялись полумоментами. Слюбик не сумел добраться до мяча после острой подачи от Таллеса с фланга, а Караваев не попал в створ ворот после того, как "Динамо" разыграло угловой. На 8-й минуте Шепелев сфолил на оппоненте недалеко от своей штрафной, но удар со стандарта в исполнении Таллеса пришелся над перекладиной.

Далее команды начали демонстрировать не самый привлекательный для зрителей футбол. "Динамо" никуда не6 спешило и не особо рьяно шло вперед. Игроки "Руха" же пытались атаковать, однако оборону киевлян не напрягал. Только на к 23-й минуте хозяева наконец начали угрожать воротам Нещерета.

Сначала голкипер динамовцев сумел отбить удар Таллеса с близкой дистанции, а после этого Дидык, Плюман и Сыч поочередно отметились неточными ударами. У "Динамо" издали пробивал Диалло, мяч полетел прямо туда, где стоял Ледвий, которому не составило труда накрыть круглого.

Незадолго до свистка на перерыв Буяльский получил передачу в штрафной, рванул во вратарскую, вытянул на себя вратаря и успел отпасовать в центр под удар Бенито, но тому пробить не дали защитники. В первом тайме болельщики голов не увидели.

На второй тайм игровое время получили Царенко и Малыш. Первый вышел на замену вместо Буяльского, второй - вместо Волошина. На 47-й минуте Диалло получил передачу в штрафную от Шепелева, за счет финтов ушел от Сыча и пробил в ближний угол. Ледвий отбил мяч на угловой.

Но уже спустя три минуты сенегалец отметился дебютным голом за первую команду "Динамо". Диалло откликнулся на навес с углового на ближнюю штангу и головой подрезал мяч в сетку над Ледвием. "Рух" сразу же ответил моментом Плюмена. Удар хавбека гостей из пределов штрафной принял на себя Биловар, после чего оказался на газоне. Рунича падение динамовца не смутило и он решил сыграть на добивании. Вышло неудачно.

Хозяева поднажали еще больше и на 63-й минуте сравняли счет. Нещерет в прыжке сумел отразить непростой удар Ляха, но отбил мяч прямо на Дидыка, который со второй попытки сумел головой практически занести круглого в сетку. Вскоре все тот же Дидык нанес плотный удар в ближний угол - кипер "Динамо" выручил свою команду.

На 76-й минуте "Динамо" снова вышло вперед. Бенито вываливался на свидание с Ледвием, врезался в него и упал, мяч отскочил к Дубинчаку, который пробил в штангу, от нее круглый отлетел прямо на ногу к Царенко, и Антон поразил пустой угол. Арбитр обратился к помощи VAR, чтобы понять, не было ли у Дубинчака офсайда, и в итоге засчитал гол, ставший первым для Царенко в сезоне..

Судья компенсировал к основному времени целых 6 минут, "Рух" пошел на отчаянный штурм, создал несколько хороших моментов, но реализовать их не смог. У "Динамо" также была возможность забить. Караваев в ходе контратаки киевлян выходил один на один с Ледвием и пробил в голкипера. Хозяева последние минуты встречи провели у штрафной "бело-синих", однако врывать ничью не сумели и остались без еврокубков.

Для Царенка гол сьогодні - не дебютний! ВІн вже забивав у минулому чемпіонаті, так що в нього вже 2 голи.