25 мая 2024 00:01

Феерия украинцев: хет-трик Довбыка и дубль Цыганкова помогли "Жироне" победить со счетом 7:0

Сегодня, 24 мая, состоялся поединок в рамках 38 тура Ла Лиги, в котором между собой встретились Жирона и Гранада.

В стартовом составе каталонцев вышли украинские легионеры Артем Довбык и Виктор Цыганков.

Сначала Виктор Цыганков ассистировал на Эрика Гарсию, а уже через три минуты отличился и сам.

Во втором тайме Цыганков забил второй гол, замкнув прострел Савио. Через две минуты после этого Виктор покинул поле.

Довбык в конце первого тайма реализовал пенальти, а после перерыва реализовал выход один на один. После этого наш игрок отдал голевую передачу на Стуани и снова отличился с отметки.

Чемпионат Испании 38-й тур

Жирона – Гранада – 7:0

Голы: Гарсия, 30, Цыганков, 33, 54, Довбык, 44 (пенальти), 75, 89 (пенальти), Стуани, 78.

Жирона закончила чемпионат на рекордном для себя третьем месте и в следующем сезоне впервые сыграет в Лиге чемпионов.

Артем Довбык снова возглавил бомбардирскую гонку чемпионата Испании, опередив норвежца Александера Сорлота (24 гола против 23-х). При этом форвард Вильярреала может улучшить свою статистику в завтрашней игре с Осасуной.