23 мая 2024 20:02

Сборная Украины U-17 проиграла второй матч на Евро-2024: команда Мороза почти упустила шансы на выход в плей-офф

После фиаско в первом туре в поединке с сербами (0:1) украинцам нужна была победа, чтобы надеяться на выход в плей-офф Евро-2024.

В начале игры активнее действовали соперники сборной Украины U-17. На 12-й минуте их старания принесли практический результат. Украинцы нарушили правила в собственной штрафной, что привело к пенальти. Которое реализовал Моудрий.

Во втором тайме преимущество чехов закрепил Пэнкса, удар которого нанес счет в поединке 2:0 в пользу собственной сборной. А к концу встречи он же довел счет до разгромного.

Гол престижа украинцы все же забили. Результативным ударом с пенальти отличился защитник Металлиста Дигтяр.