19 апреля 2024 00:50

Трубину не удалось повторить подвиг Лунина. "Бенфика" уступила "Марселю" в серии пенальти и вылетела из Лиги Европы

Во втором поединке 1/4 финала Лиги Европы французский Марсель принимал лиссабонскую Бенфику. Команда украинского вратаря Анатолия Трубина проиграла в серии пенальти.

В четверг, 18 апреля, лиссабонская Бенфика принимала Марсель в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы. Напомним, что первая встреча этих команд завершилась победой португальского коллектива (2:1).

Украинский вратарь Бенфики Анатолий Трубин вышел в стартовом составе команды и провел на поле все 90 минут, совершив четыре сейва.

Первый тайм прошел без забитых голов, статистическое преимущество на стороне Марселя.

Во второй половине встречи французский клуб все же сумел «размочить ворота» Трубина. Гол на свой счет после удара головой записал Фарис Мумбанья. Игра перешла в овертаймы, где обе команды не сумели отличиться.

Таким образом, Марсель и Бенфика решили судьбу путевки в полуфинал Лиги Европы в серии пенальти. Победителем послематчевых 11-метровых ударов стал французский коллектив, не промахнувшийся ни разу.

Финальный свисток главного арбитра матча Феликса Цвайера зафиксировал победу Марселя над Бенфикой.