15 апреля 2024 15:54

Легендарный Ширер оценил фиаско "Арсенала" в матче с "Астон Виллой"

Бывший нападающий сборной Англии Алан Ширер прокомментировал поражения лондонского «Арсенала» и «Ливерпуля» в 33-м туре АПЛ.

«Канониры» дома принимали «Астон Виллу» (0:2), а мерсисайдцы – «Кристал Пэлас» (0:1).

«Никто не ожидал, что «Ливерпуль» и «Арсенал» проиграют в эти выходные, но я сам был в их ситуации, и именно это происходит во время борьбы за титул, особенно в домашних матчах, в которых обязательно нужно выигрывать. Если не забить раньше, все очень нервничают.

Победа «Виллы» определенно не была сокрушительной и захватывающей. Напротив, это был тактический мастер-класс Унаи Эмери, чья команда дважды попадала в каркас ворот, прежде чем Леон Бэйли поздно вывел их вперед.

В то время как «Ливерпуль» упустил несколько больших моментов в своем поражении, «Арсенал» по-настоящему ничего не создал во втором тайме, а вратарь «Виллы» Эми Мартинес сделал только один крупный сейв от Леандро Троссара за 90 минут.

«Вилла» великолепно играла в обороне, но они не были созданы только для того, чтобы не пускать «Арсенал». Они были очень храбрыми, всегда направляли вперед много людей и получали свою награду.

Я бы охарактеризовал это как достойное выездное выступление, близкое к идеальному. Еще более впечатляющим было то, что в четверг они также играли в Лиге Европы», – написал Ширер в своей авторской колонке.