13 апреля 2024 17:08

Несмотря на гол Довбыка. "Жирона" без Цыганкова проиграла в матче против "Атлетико"

В субботу, 13 апреля, в поединке 31-го тура Ла Лиги мадридский Атлетико на своем стадионе Жирону. Встреча завершилась волевой победой хозяев со счетом 3:1.

Украинский нападающий Жироны Артем Довбык вышел в стартовом составе и открыл счет на 4-й минуте. Однако этот гол не помог каталонской команды.

Еще до перерыва Атлетико забил два мяча. Сначала пенальти реализовал Антуан Гризманн, а в компенсированное время к первому тайму отличился Анхель Корреа.

Во второй половине игры третий мяч в ворота Жироны забил Гризманн, который оформил дубль.

Довбык был заменен на 83-й минуте. Другой украинец Жироны – Виктор Цыганков – пропустил матч из-за травмы.

Чемпионата Испании

31-й тур

Атлетико – Жирона – 3:1

Голы: Довбык, 4 (0:1). Гризманн, 34 – с пенальти (1:1). Корреа, 45+6 (2:1). Гризманн, 50 (3:1).