7 апреля 2024 09:44

"Слабое звено "Арсенала". Зинченко получил печальный вердикт от английских СМИ за матч против команды Де Дзерби

Британские журналисты раскритиковали украинского защитника лондонского Арсенала Александра Зинченко за невнятную игру против Брайтона (3:0).

Без откровенного хейта, но и без комплиментов. Речь идет о впечатлении от игры Александра Зинченко в поединке 32-го тура английской Премьер-лиги между Брайтоном и Арсеналом (0:3) от наших английских коллег.

Sport-express.ua провел утренний мониторинг ведущих спортивных СМИ Великобритании, выделив написанное о нашем соотечественнике.

The Sun – 5/10

«Лампти, Балеба и Адингра создали ему большие проблемы в первом тайме – украинцу повезло, что он не был наказан. Ужасное прикосновение едва не позволило Адингра отличиться в начале второго тайма. У него было много хаотической энергии. Слабое звено Арсенала – если оно вообще есть.

За 20 минут до конца матча был заменен на Такехиро Томиясу, и многие догадаются почему».

Football London – 6/10

«Хорошо владел мячом, что позволило Арсеналу продавить высокий прессинг Брайтона. Однако у него были некоторые типичные пробелы в концентрации, которые могли бы дать «чайкам» возможность вернуться в игру».

Goal – 6/10

«На ранних стадиях боролся с трудом, но со временем втянулся в игру. Хорошо взаимодействовал с Жезусом».

Standard – 6/10

«Обычно участвовал во многих атакующих действиях Арсенала, пытаясь добраться до мяча. Однако у него все еще случались странные моменты в защите, когда ему не хватало духа».

Pain in the Аrsenal – 5.5/10

«Как и в среду вечером, он снова был слабым местом защиты. У него было несколько слабых прикосновений, едва не подаривших Брайтону моменты».

После победы над Брайтоном (3:0) Арсенал поднялся на первое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. В активе «канониров» 71 очко. Отрыв от Ливерпуля, который держится вторым, составляет один пункт, но у команды Юргена Клоппа еще играл в запасе.