2 апреля 2024 11:57

Первенство U-19. "Ворскла" – "Динамо" 0:3: числа и факты

В рамках 22-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское "Динамо" на выезде обыграло половинскую "Ворсклу" - 3:0. Предлагаем вам ознакомиться с интересными цифрами и фактами поединка.

Юноши "Динамо" провели 22-й матч против "Ворсклы": +17=4-1, разница мячей 47-11.

• 6-я большая победа юношей «Динамо» над «Ворсклой».

6 (4+2) Ворскла 03.04.2013 01.04.2024

• Победная серия динамовцев с полтавчанами длится 7 игр.

140-я победа «Динамо» при Игоре Костюке во всех турнирах: 130-я – в чемпионатах U19 и 10 – в Юношеской лиге УЕФА.

• Гостевой сериал больших динамовских побед продолжается 3 игры.

• Голевая серия юношей «Динамо» с 29 июля длится 22 игры – 64 гола.

Самые длинные голевые серии «Динамо» в чемпионатах U19

Игры Голы Начало Завершение Соперник Счет (поле)

71 219 28.10.2015 15.08.2018 Карпаты 0:2 (д)

26 62 16.04.2013 26.03.2014 Днепр 0:2 (г)

25 77 06.11.2021 13.04.2023 Рух 0:0 (д)

22* 64 29.07.2023 …

21 81 22.11.2018 06.10.2019 Ворскла 0:1 (г)

15 44 18.10.2019 17.10.2020 Рух 0:1(г)

Примечание: серия продолжается.

Победный динамовский сериал в чемпионате продолжается 6 игр.

• 10-й гол с начала чемпионата забивает Дмитрий Кремчанин, который становится автором одного из самых быстрых голов юношей «Динамо» – на 2-й минуте. Это уже 9-й гол динамовцев на 2-й минуте, а еще два были забиты на 1-й.

• 16-й матч Назара Балабы в статусе капитана «Динамо», по этому показателю разделяющего 6-7 место с Игорем Харатиным.

• 20-й матч в составе «Динамо» провели Денис Дикий, Кирилл Осипенко и Егор Сизонюк.

• В 32-й раз юноши «Динамо» побеждают со счетом 3:0, в том числе в 13-й раз в гостях.