19 марта 2024 11:12

"Динамо" устроило голевую перестрелку с "Атлетом", 17-летний хавбек отличился хет-триком за тайм

Воспользовавшись паузой в национальном первенстве, связанной с играми национальных сборных, "Динамо" приняло участие в розыгрыше Кубка Владимира Мунтяна, проводимого Киевской федерацией футбола.

В четвертьфинале турнира динамовцы, основу которых составила команда U-19, встретились с земляками из "Атлета". Первая половина игры получилась результативной – 2:2. Во втором тайме "атлеты" сумели забить еще два мяча в ворота Моисеева и повели со счётом 4:2.

Решающим моментом матча стал выход на замену 17-летнего игрока юношеской сборной Богдана Редушко, который в течение 45 минут сумел оформить хет-трик. Еще один гол добавил Калин. Таким образом, "Динамо" совершило эффектный камбэк - 6:4 - и вышло в 1/2 финала Кубка Мунтяна.