14 марта 2024 21:50

Лига Европы. "Милан" уверенно победил "Славию", "Вест Хэм" прошел "Фрайбург", "Марсель" выбил "Вильярреал"

Состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы, в которых выяснились первые участники четвертьфиналов. Читайте обзор поединков на "Футбол 24".

Лига Европы 2023/24, 1/8 финала, ответные матчи

Вест Хэм – Фрайбург – 3:0 (первый матч – 0:1)

Голы: Пакета, 9, Боуэн, 32, Крессвелл, 52, Кудус, 77, 85

Вильяреал – Марсель – 3:1 (первый матч – 0:4)

Голы: Капу, 32, Серлот, 54, Москера, 88

Славия – Милан – 1:3 (первый матч – 2:4)

Голы: Юрашек, 85 – Пулишич, 33, Лофтус-Чик, 36, Леау, 45+6

Удаление: Голеш, 20 (Славия)

Вест Хэм после поражения в первом поединке разбил Фрайбург на пути в 1/4 финала Лиги Европы. Пакета уже на 9-й минуте открыл счет в игре, а Боуэн вывел "молотков" вперед в противостоянии еще до перерыва. Крессвелл закрепил успех на старте второй половины, а Кудус оформил дубль после этого – один из голов гонец забил в стиле Месси, пробежав из своей половины.

Марсель еще в первой игре оформил сверхкомфортное преимущество в противостоянии с Вильярреалом, превратив вторую игру в формальность. "Желтая субмарина" воспользовалась этим и победила со счетом 3:0 (забивали Капу, Серлот и Москера), но даже этого было мало.

Милан в большинстве обыграл Славию. Ключевой эпизод произошел на 20-й минуте: Голеш влетел в Меньяна, за что получил прямую красную. Голкипер "Россонери" не смог после этого продолжить игру, а итальянцы за это наказали соперника - Пулишич, Лофтус-Чик и Леау оформили разгромную победу еще до перерыва. Юрашек на исходе встречи забил гол престижа.