12 марта 2024 00:00

Вышел и забил за 5 минут: гол Мудрыка помог "Челси" одержать победу над "Ньюкаслом"

Фото - ua.depositphotos.com

Сегодня, 11 марта, на "Стэмфорд Бридж" прошел матч 28-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором Челси сыграл против Ньюкасла. Игра завершилась со счетом 3:2
Гости пытались почаще контролировать мяч, но хозяева поля действовали активнее и чаще пробивали по воротам соперника.

Один из таких ударов на шестой минуте игры воплотился в гол. Палмер пробивал в сторону ворот Ньюкасла, а Джексон элегантно подправил мяч пяткой и записал в свой актив гол.

Но гости смогли отыграться еще в первом тайме. Исаак технически обработал мяч, а затем с филигранной точностью скорректировал его в самый угол ворот лондонцев.

Свой гол в сегодняшнем матче Палмер все же забил. На 58-й минуте хавбеку Челси удалось пробить точно и результативно.

Отметим, что на 71 минуте на поле появился Михаил Мудрык. Украинец заменил Стерлинга. Нашему соотечественнику хватило пять минут, чтобы забить гол.

Почти сразу гости смогли сократить отставание в счете – невероятно мощным ударом пробить Петровича удалось Мерфи.

Финальный свисток зафиксировал триумф Челси в игре с Ньюкаслом со счетом 3:2.

АПЛ, 28-й тур

Челси – Ньюкасл – 3:2

Голы: Джексон, 6, Палмер, 58, Мудрык, 76 – Исаак, 43, Мерфи, 90

Михаил Мудрык в нынешнем сезоне сыграл за Челси 27 матчей во всех официальных турнирах, забил шесть голов и отдал три результативных передачи.