10 марта 2024 23:52

"Рома" на выезде спасла ничью против "Фиорентины"

Фиорентина на последних секундах упустила победу над Ромой в домашнем матче 28-го тура чемпионата Италии — 2:2.

Фиалки выглядели убедительнее соперника, создали больше голевых шансов. Команда Винченцо Итальяно выиграла первый тайм благодаря голу Луки Раньери, забитому после стардарта.

Рома сумела отыграться на исходе часа. Гол также был забит головой — это сделал Уссем Ауар после паса слева и рикошета от защитника.

Прошло 11 минут, и Фиорентина снова повела. На заброс в штрафную толком не среагировал тот же Ауар, и его ошибку использовал Роландо Мандрагора.

Еще 11 минут спустя хозяева могли закрыть все вопросы. Андреа Белотти, который этой зимой перешел в Фиорентину на правах аренды из Ромы, заработал пенальти в ворота своего клуба, но удар с «точки» от Кристиано Бираги отразил голкипер Миле Свилар.

Римляне прижали соперника в концовке и все-таки сумели вырвать ничью на последних секундах. Снова стандартное положение: подача Лоренцо Пеллегрини, скидка Эвана Н’Дика и мощный удар Диего Льоренте.

Ничья позволила Роме подобраться к Болонье, идущей четвертой, на расстояние трех очков. Фиорентина — восьмая в пяти пунктах позади.

На следующей неделе команде Даниэле Де Росси предстоит выезд в Брайтон в ответном матче Лиги Европы (в первой встрече Волки уничтожили соперника 4:0) и домашний матч против Сассуоло в Серии А. Фиорентина в следующем туре сразится в гостях с Аталантой.