10 марта 2024 19:30

"Лехия" с тремя украинцами выиграла и вышла в лидеры первой лиги Польши: важным голом отметился Желизко

Сегодня, десятого марта, в рамках 23 тура первой лиги Польши гданьская Лехия встречалась на выезде с командой Подбескидзе.

В основном составе Лехии на поле вышли сразу три украинца, а именно – вратарь Богдан Сарнавский, а также полузащитники Иван Желизко и Максим Хлань.

Желизко суждено во втором тайме на 52 минуте отличиться голом, что помогло Лехии одержать волевую победу со счетом 2:1.

После этого поединка у Лехии есть 44 очка. Столько же баллов и у Арки. Таким образом, эти команды делят первую и вторую позиции в первой лиге Польши.

Следующий матч команда украинцев сыграет против Заглембе, возглавляемого экснаставником киевского Динамо Александром Хацкевичем. Эта встреча состоится 15 марта.