5 марта 2024 12:08

Де Лигт перед "Лацио": "Бавария" – один из крупнейших клубов мира. Выход в 1/4 финала ЛЧ почти обязателен"

Маттейс де Лигт высказался перед матчем между «Баварией» и «Лацио».

Сегодня команды проведут ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая игра завершилась победой римлян со счетом 1:0.

«Мы проходим через сложный период, учитывая 10-очковое отставание от «Байера» в чемпионате. Поэтому для нас это очень важный матч.

«Бавария» – один из крупнейших клубов мира. Здесь выход в четвертьфинал почти обязателен. Повторюсь, это очень важный матч. У нас будет энергия для победы. Мы игроки «Баварии», мы работаем, чтобы с каждым днем становиться все лучше и играть все качественнее. Когда ты второй в таблице, для игрока «Баварии» это не очень хорошо. Мы поработаем для победы в матче с «Лацио».

Для меня этот матч очень важен. Я пропустил половину сезона из-за травмы, было очень сложно. Игроку всегда хочется быть на поле. Сейчас я в порядке. Я в форме, на поле я чувствую уверенность. Надеюсь помочь команде наилучшим образом», – сказал де Лигт.