2 марта 2024 14:58

"Минай" одержал первую победу в этом сезоне, победив "Металлист 1925"

Минай после зимней паузы изменился почти до неузнаваемости. Когорта новичков, переехавших играть в Закарпатье играть под руководством Желько Любеновича, дают результат и, что самое главное, демонстрируют содержательный футбол.

На прошлой неделе Минай вывез очко из Днепра (1:1), зацепившись за ничью в матче с одним из лидеров УПЛ по Днепру-1 и вот – одержал первую победу в УПЛ в текущем сезоне!

Первый тайм игры в пригороде Ужгорода моментами не фонтанировал, но единственную реальную возможность отличиться Минай трансформировал в гол: Сергей Корнийчук выхром ворвался в штрафную с левого фланга и с трудом пробил с острого угла. Олег Мозиль не выручил.

Минай прервал безголевую домашнюю серию в УПЛ, продолжавшуюся с сентября 2023-го! В последний раз за закарпатский коллектив забивал Егор Гуничев в ворота донецкого Шахтера 2 сентября (1:4).

После перерыва Металлист 1925 г. быстро счет сравнял, но Дмитрий Юсов был в явном положении вне игры, а затем максимально ухудшил дела харьковчан Русин: Ростислав за четыре минуты заработал две желтые и ушел отдыхать досрочно.

Минай долго не мог разыграть лишнего, как это принято говорить в хоккее, но на второй добавленной минуте, свое количественное преимущество закарпатке перевоплотили в гол: Евгений Скиба замкнул навес с углового и заставил бешенить закарпатскую публику.