МЮ проиграл "Фулхэму", "Астон Вилла" обыграла "Ноттингем Форест", "Кристал Пэлас" разгромил "Бернли"

В рамках 26-го тура АПЛ 2023/24 было проведено несколько матчей.

Чемпионат Англии 2023/24, 26-й тур

Астон Вилла – Ноттингем Форест – 4:2

Голы: Уоткинс, 4, Дуглас Луис, 29, 39, Бэйли, 61 – Ниакате, 45+5, Гиббс-Вайт, 48

Кристал Пэлас – Бернли – 3:0

Голы: Ричардс, 68, Айю, 72, Матета, 77 (пен)

Удаления: Брайнхилл, 35 (Бернли)

Манчестер Юнайтед – Фулхэм – 1:2

Голы: Магуайр, 89 – Бесси, 65, Ивоби, 90+7

Манчестер Юнайтед оборвал свою успешную серию. Перед выездом на "Крейвен Коттедж" манкунианцы одержали 4 победы подряд, а их беспроигрышная серия достигла семи матчей (в рамках чемпионата – 5). Вот только на неделе сломался Хёйлунд, который забил в шести поединках АПЛ подряд. Без него "дьяволы" сразу же провалились.

Фулхэм держался на равных, а на 65-й минуте Бесси еще и вывел лондонцев вперед. Времени на камбэк и победу было достаточно, однако подопечные Эрика Тен Хага отыгрались только на 89-й минуте усилиями Магуайра. Да и тот счет не удержали – на 7-й компенсированной Ивоби принес Фулхэму сенсационную победу.

Этим воспользовалась Астон Вилла, которая нарастила отрыв от МЮ до 8 очков – а бирмингемцы, между прочим, замыкают зону ЛЧ. Команда Унаи Эмери дома устроила избиение Ноттингему, забив три гола до 39-й минуты. Правда, "лесники" сумели отыграть да мячи до 48-й минуты, однако точный выстрел Бэйли на 61-й поставил гостей на место. "Вилланы" победили со счетом 4:2.

Кристал Пэлас в дебютном матче под руководством Оливера Гласнера разгромил Бернли. "Бордовые" остались в меньшинстве еще на 35-й минуте – впрочем, счет оставался сухим до середины второго тайма. А потом лондонцы вколотили три гола за 9 минут. Матч завершился со счетом 3:0.