22 февраля 2024 09:49

Хави - о 1:1 из "Наполи": "Мы доминировали 75 минут. Обидно, потому что заслужили победу"

Главный тренер "Барселоны" Хави прокомментировал ничью с "Наполи" (1:1) в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов.

Мы хорошо оборонялись, наша игровая модель сработала очень качественно. Мы доминировали в течение 75 минут, но посмотрите, это был их единственный удар в плоскость. Это Лига чемпионов.

Я думаю, что мы создали много моментов, как в позиционной игре, так и в высоком прессинге, подборе мячей. Обидно, потому что мы заслужили победу. Нам не хватало контроля над мячом после 1:0.

Глядя на игру это не очень хороший результат. Сегодня мы должны были выиграть. Надо было «усыпить» игру, успокоить», – сказал Хави.

Ответный матч состоится в Испании 12 марта.