21 февраля 2024 22:20

Кендзера забил гол и реализовал пенальти в полуфинале Кубка Греции, но вылетел от команды экс-динамовца Вербича

”Панатинаикос” и ПАОК сыграли ответный матч полуфинала Кубка Греции. Первый поединок между этими командами завершился победой "зелено-белых" со счетом 1:0.

Стоит отметить, что в составе гостей вышел в старте и отыграл весь матч арендованный у "Динамо" защитник Томан Кендзера. В то же время бывший динамовец Беньямин Вербич, являющийся игроком команды-хозяйки, в заявку на игру не попал.

Во втором матче подопечные Развана Луческу смогли отыграться в противостоянии и благодаря голу Живковича на 72-й минуте перевели игру в экстратайм. Уже в дополнительное время именно вышеупомянутый Кендзера забил гол и ПАОК даже сделал счет 0:2, но на 120+9-й минуте Лимниос забил за "Панатинаикос" - игра перешла в серию пенальти.

В серии послематчевых 11-метровых Кендзера также забил, реализовав 3-й удар своей команды. Впрочем, в итоге ПАОК проиграл по пенальти 5:6 и вылетел, а "Панатинаикос" Вербича сыграет в финале.