17 февраля 2024 23:11

Экс-легионеры "Динамо" в Европе: ассист у Сидклея и травма Вербича

В поединке 23-го тура чемпионата Греции между Панатинаикосом и Ламией на передний план снова вышли бывшие легионеры Динамо и Шахтера.

Чемпионат Греции 2023/24, 23-й тур

Панатинаикос – Ламия – 2:2

Голы: Бернард, 45+3, Еремеефф, 59 – Карлитос, 45+1, Цилулис, 68

Удаления: Рубен Мартинес, 39 (Ламия)

В стартовом составе Панатинаикоса вышли экс-звезды Шахтера и Динамо – Бернард и Вербич, а вот в составе соперников с первых минут на поле вышел Сидклей – еще один бывший динамовец. Однако, уже на 14-й минуте бывших представителей УПЛ на поле стало меньше: Вербич травмировался и был заменен. На 39-й минуте Ламия осталась в меньшинстве – прямую красную получил Рубен Мартинес.

Голы начали забивать перед перерывом. Повела в счете Ламия, а автором гола стал Карлитос. Испанцу ассистировал Сидклей, который отдал передачу с фланга, а сам Карлитос организовал фантастическое соло через всю штрафную соперников.

Через 2 минуты счет стал 1:1. После розыгрыша штрафного Панатинаикос развил атаку вторым темпом, Мансини нашел пасом свободного Бернарда, который ударом в касание и сравнял счет не без помощи рикошета. На второй тайм на поле вышел Еремеефф, который уже через 15 минут вывел Панатинаикос вперед.

Ламия отыгралась в меньшинстве – Зоран Тошич (экс-легионер московского ЦСКА) ассистировал Цилулису. Игра так и завершилась со счетом 2:2.

Таким образом, Панатинаикос набрал 51 пункт, сравнявшись с ПАОКом по очкам (у "бело-черных" игра в запасе). Ламия с 34 баллами расположилась на шестой позиции.