17 февраля 2024 19:05

"Борнмут" с Забарным расписал боевую ничью с "Ньюкаслом"

Борнмут в гостях провел матч против Ньюкасла в рамках чемпионата Великобритании. Илья Забарный снова вышел в старте, а его команда сыграла вничью и заработала один балл.

В субботу, 17 февраля, Борнмут на выезде встретился с Ньюкаслом Юнайтедом в матче 25-го тура АПЛ. Поединок закончился вничью со счётом 2:2.

Украинский центрбек Илья Забарный вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут, получив желтую карточку.

Главные события матча начались уже во втором тайме, в котором и были забить все голы.

Сначала нападающий Борнмута Доминик Соланке воспользовался ошибкой голкипера соперника и открыл счет, а уже через несколько минут Антони Гордон с пенальти восстановил равновесие.

Однако Антуан Сэменьо по передаче все того же Соланке на 69-й минуте снова вывел «вишен» вперед.

Финальный счет уже в добавленное время установил Мэтт Ритчи, забивший спасательный гол для хозяев.