11 февраля 2024 23:46

"Милан" на своем поле минимально переиграл "Наполи"

Милан на своем поле обыграл Наполи в поединке 24 тура итальянской Серии А — 1:0.

В первом тайме хозяева выглядели значительно сильнее и заслуженно повели в счете — левый защитник Тео Эрнандес сыграл в быструю стенку с Рафаэлем Леау и разобрался с голкипером.

В перерыве Вальтер Маццарри перестроил схему игры на более атакующую, и Наполи впереди стал выглядеть повеселее. Милан отдал гостям инициативу, но при этом остро контратаковал.

Лучший шанс сравнять счет гости упустили на 89 минуте — красно-черных поочередно спасли штанга и Майк Меньян.

Победа позволила команде Стефано Пиоли подобраться к идущему вторым Ювентусу на расстояние одного очка — правда, у Старой Синьоры при этом игра в запасе. Адзурри остались девятыми и отстают от первой четверки уже на семь пунктов.

На следующей неделе для обеих команд возобновятся еврокубки. Наполи примет Барселону в Лиге чемпионов, а Милан дома сыграет в Лиге Европы против Ренна.