10 февраля 2024 21:27

Лунин не пропустил от Довбыка и Цыганкова: "Реал" разбил "Жирону" в матче за лидерство Ла Лиги

Сегодня, 10 февраля, на «Сантьяго Бернабеу» прошел матч 24-го тура Примеры Испании, в котором Реал с Андреем Луниным на собственной арене сыграл против Жироны Виктора Цыганкова и Артема Довбыка. Поединок завершился победой хозяев – 4:0.

Артём Довбык, Виктор Цыганков и Андрей Лунин начали матч в стартовом составе своих команд.

Жиронцы в прошлом сезоне взяли четыре очка из шести возможных. Но в сентябре сливочные даже в меньшинстве на выезде оформили разгромные 3:0 в Каталонии.

Реал со стартового свистка бросился в атаку и сумел выйти вперед уже на шестой минуте игры. Результативный удар нанес вингер хозяев поля Винисиусу.

Через полчаса все тот же бразилец записал в свой актив ассист. Закрепил преимущество хозяев поля Беллингем.

Не прошло и десяти минут, как англичанин записал на свой счет дубль, а спустя еще пять Родриго зажег на табло неприличные цифры - 4:0.

Отметим, что Довбык и Цыганкова на 70-й минуте были заменены главным тренером Мичелом Санчесом.

На 90-й минуте Хосеу не смог забить с пенальти.

Финальный свисток зафиксировал разгромный триумф Реала над Жироной – 4:0.

Ла Лига, 24-й тур

Реал – Жирона – 4:0

Голы: Винисиус, 6, Беллингем, 35, 54, Родриго, 61

После победы Реал продолжает лидировать в Ла Лиге. Также мадридцы оторвались от Жироны на пять очков – 56 против 51.