4 февраля 2024 00:04

"Жирона" без Довбыка не смогла обыграть "Реал Сосьедад": Цыганков не помог каталонцам вернуться в лидеры Ла Лиги

Жирона сыграла вничью с Реалом Сосьедад в домашнем поединке 23-го тура испанской Примеры, который состоялся на стадионе «Монтиливи» в субботу, 3 февраля (0:0).

Украинец Виктор Цыганков вышел в стартовом составе хозяев на позиции правого полузащитника и провел на поле 79 минут игрового времени, после чего был заменен на форварда Валери.

Нападающий сборной Украины Артем Довбык оказался вне заявки Жироны из-за полученной накануне травмы.

Именно Цыганков мог открыть счет в первом тайме, когда опасно пробивал со штрафного в ближний угол ворот соперника, но голкипер гостей Алекс Ремиро совершил сейв.

В середине первой половины встречи каталонцы отправили мяч в ворота басков, но гол был отменен из-за офсайда после подсказки видеоассистента рефери.

До перерыва команды не создали большого количество моментов: удары по воротам – 4:3, удары в створ – 2:1, угловые – 1:0.

Во втором тайме Реал Сосьедад имел ощутимое игровое преимущество, а Жирона сосредоточилась на обороне. В защите пришлось отрабатывать и Цыганкову.

В итоге счет так и не изменился, команда украинцев потеряла важные два очка в чемпионской гонке и не смогла вернуть себе лидерство в Примере.

Чемпионат Испании. 23 тур

Жирона – Реал Сосьедад – 0:0

26-летний Цыганков провел в текущем сезоне 22 матча во всех турнирах, забил четыре гола и сделал три результативные передачи.

Жирона под руководством Мичела сыграла 23 поединка, набрала 56 очков и занимает второе место в турнирной таблице испанской Примеры. Отставание от лидирующего Реала – один пункт при одной игре в запасе у мадридцев.

В следующем туре каталонская команда сыграет на выезде против мадридского Реала в субботу, 10 февраля.