27 января 2024 20:59

"Ювентус" в меньшинстве сыграл вничью с "Эмполи"

Ювентус в домашней игре с Эмполи в 22-м туре Серии А сенсационно потерял очки — 1:1.

На 18-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Милика. Ювентус сумел повести в счете после удара Влаховича на 50-й минуте, однако Эмполи провел успешную замену: Бальданци принес важное очко своей команде спустя 14 минут пребывания на поле.

В матче не принимал участия украинский хавбек Виктор Коваленко (два гола и один ассист в девяти играх), который продолжает восстанавливаться от повреждения.

Старая синьора удерживает лидерство в Серии А, однако преимущество над Интером составляет всего два очка. При этом миланцы провели на два матча меньше. Эмполи идет на 19-й позиции в одном пункте от выхода из зоны вылета.

В следующем туре Ювентус 4 февраля сыграет как раз с Интером. У Эмполи днем ранее запланирован домашний поединок с Дженоа.