27 января 2024 19:05

"Лутон" вырвал победу над "Эвертоном" в матче Кубка Англии: Миколенко отличился автоголом

В поединке 1/16 финала Кубка Англии Эвертон на своем поле сенсационно проиграл скромному Лутону (1:2). Надежды команды Шона Дайча на национальный трофей голом по воротам похоронил украинец Виталий Миколенко и форвард Лутона Вудроу.

Как говорят англичане – Shit happens. Именно это выражение очень точно описывает сутацию, которая произошла на 39-й минуте поединка 1/16 финала Кубка Англии между Эвертоном и Лутоном (0:1), с защитником «ирисок» Виталием Николенко.

Мяч после подачи углового мяч попал в голову украинцу (именно попал, а не Миколенко его срезал) и отрикошетил за спину вратарю Эвертона Жоау Вирджинии. Сначала взятие ворот записали на защитника Лутона Риса Берка, но, просмотрев повтор, переписали в пассив Николенко.

Однако, после перерыва «ириски» довольно быстро снова сделали цифры на табло одинаковыми: Джек Гаррисон мощно пальнул из-за пределов штрафной, а опытный Тим Крулл писал рощу, вместо мяча, который просочился у него под мышкой.

При счете 1:1 на табло «Гудисон Парка» игра имела бы и завершилась, но против был вторично забивший Виргинии Коли Вудров. Снова после углового.