25 января 2024 19:09

"Днепр-1" проиграл "Штурму" на сборе в Турции

Днепр-1 проиграл австрийскому Штурму в первом контрольном матче на тренировочном сборе в Турции — 1:2.

Главный тренер днепрян Юрий Максимов выпустил два различных состава в каждом тайме. В первой половине острее атаковали австрийцы, которые сумели забить дважды.

После перерыва Днепр-1 сменил игровую схему, перейдя на игру в три центральных защитника и два форварда. Подопечные Максимова сумели отыграть один мяч, отличился Даниэль Кивинда. Однако вырвать ничью днепряне не смогли.

Напомним, на тренировочном сборе в Турции Днепр-1 запланировал семь контрольных поединков. Следующий спарринг команда Максимова проведет 30 января против болгарского Черно Море.

Днепр-1 осеннюю часть чемпионата Украины завершил на втором месте, уступая лидеру Кривбассу лишь по дополнительным показателям. Сезон возобновится для подопечных Юрия Максимова матчем с Минаем (базовая дата — 24 февраля).