21 января 2024 09:13

Майк Меньян – о расистских оскорблениях со стороны фанатов "Удинезе": "Против них должны применить жесткие санкции, потому что разговаривать уже бесполезно"

Вратарь Милана Майк Меньян рассказал, почему на 33-й минуте выездного матча против Удинезе (3:2) решил покинуть поле.

«Я пошел за мячом и услышал, как меня обозвали «обезьяной», но ничего не сказал. Потом это случилось снова, и я попросил скамейку запасных о помощи, а потом сказал, что так в футбол играть нельзя. Такое случается со мной не в первый раз. Об этих вещах нужно говорить.

Болельщик приходит на стадион, чтобы поболеть, возможно, посвистеть, но таких вещей в футболе быть не должно.

Хотел бы я встретиться с теми, кто это сделал? Сейчас я не хочу ни с кем встречаться и говорить. Против них должны быть применены жесткие санкции, потому что разговаривать уже бесполезно. Они должны сидеть дома и больше не приходить на стадион.

Футбол прекрасен тем, что вы приходите на стадион со своими семьями, чтобы получить удовольствие», - сказал Меньян.

Напомним, вместе с Меньяном покинули поле и его партнеры по команде, через 5 минут игра была возобновлена.

"Россонери" по ходу матча проигрывали со счетом 1:2, но смогли его сравнять на 83-й минуте, а затем забить победный гол на 93-й усилиями Луки Йовича и Ноа Окафора.