4 января 2024 00:00
1

"Рома" одержала волевую победу над "Кремонезе" и вышла в 1/4 финала Кубка Италии

Рома на своем поле с огромным трудом обыграла Кремонезе в 1/8 финала Кубка Италии — 2:1.

Седьмая команда Серии А очень долго ничего не могла поделать против пятой команды Серии B, хоть и владела заметным преимуществом. Более того, на перерыв команды ушли при сенсационном счете 0:1 — Франк Тсаджу в редкой атаке разобрался с двумя защитниками и вратарем.

Во втором тайме Рома увеличила давление, и оборона соперника его в итоге не выдержала. Сыграли замены Жозе Моуриньо: сперва свежий Сердар Азмун отправил Ромелу Лукаку к воротам гостей, а затем Леонардо Спинаццола заработал бесспорный пенальти, который уверенно реализовал Пауло Дибала.

Лишь в последнюю четверть часа фаворит сумел дожать андердога и совершить камбек. На последних секундах Стефан Эль-Шаарави мог забить третий, но издали не попал в пустые ворота.

В четвертьфинале нас ждет дерби Вечного города — Рома по турнирной сетке вышла на Лацио.

"Рома" - "Кремонезе" 2:1

Голы: Лукаку 77, Дибала 85 (пен.) - Цаджу 37

"Рома": Свилар, Челик (Р. Кристенсен 46), Кристанте, Льоренте (Залевски 46), Карсдорп (Спинаццола 74), Паредес, Бове (Азмун 67), Лоренцо Пеллегрини, Эль-Шаарави, Белотти (Дибала 46), Лукаку

"Кремонезе": Юнгдаль, Антов, Раванелли, Туя (Бьянкетти 53), Гильоне (Майер 46), Коллоколо, Кастаньетти (Абрего 61), Серникола, Дзанимаккия, Цаджу (Куальята 61), Окереке (Кода 62)

Предупреждения: Льоренте 34, Челик 41, Карсдорп 72 - Кастаньетти 2, Гильоне 9, Антов 9, Раванелли 16, Бьянкетти 78