26 декабря 2023 19:04
1

"Борнмут" с Забарным разгромил "Фулхэм"

Во вторник, 26 декабря, Борнмут принял лондонский Фулгэм в поединке 19 тура английской Премьер-лиги. Матч закончился победой хозяев со счётом 3:0.

Украинский центральный защитник Илья Забарный вышел в стартовом составе команды Андони Ираолы и провел на поле все 90 минут.

Борнмут смог открыть счет благодаря голу Джастина Клюйверта в самом конце первого тайма, обеспечив себе спокойный перерыв.

А уже во второй половине игры лучший бомбардир команды Доминик Соланке удвоил преимущество хозяев, реализовав удар по пенальти.

В конце встречи Луис Синистерра довел счет до разгромного, забив третий мяч в ворота лондонцев.

После этого матча Борнмут занимает 10 место в турнирной таблице АПЛ, имея 25 очков и опережая Челси.

Подопечные Ираолы не проиграют уже семь матчей подряд, выиграв шесть из них и пропустив пять мячей.

Фулхэм идет 13-м, набрав на четыре балла меньше команды Забарного.

Украинский защитник в этом сезоне провел абсолютно все минуты в 18 поединках АПЛ.

В следующем матче 31 декабря Борнмут на выезде встретится с лондонским Тоттенхэмом.