10 декабря 2023 11:16

Мог ли Лунин спасти "Реал" от гола "Бетиса"? Испанская пресса дала однозначный ответ на вопросы

Фото - ua.depositphotos.com

Испанская пресса отреагировала на игру в воротах украинского голкипера мадридского Реала Андрея Лунина в поединке Ла Лиги против Бетиса (1:1).

В субботу, 9 декабря, Реал расписал мировую с Бетисом (1:1) в матче 16 тура чемпионата Испании. Украинский голкипер Андрей Лунин вышел в стартовом составе мадридцев и провел весь матч на поле.

Сайт "Украинский футбол" промониторил испанскую прессу, собрав оттуда реакции на игру Лунина.

Defensa Central

«Тотальная меритократия с украинцем в Севилье. Лакмусовая бумажка, чтобы закрепиться в старте. Сэйв после удара Айозе Переса и еще один после выстрела Иско в начале второго тайма.

К голу Руибаля он совсем не имеет никакого отношения. Украинец в целом был надежен и спас во время последнего удара со штрафного».

Marca

«Украинский вратарь вышел в стартовом составе вместо Кэпы. Его хорошие выступления позволили ему занять это место. Он был надежен на протяжении всей игры и хорошо отражал удары. Он мало что мог сделать во время гола Бетиса».

AS

«Анчелотти решил сохранить доверие к украинцу. Чрезвычайный сейв на 31-й минуте от удара Айозе. Лунин ничего не смог сделать с великолепным голом Руибаля, но снова спас в конце игры.

На 96-й минуте он отразил опасный удар головой от Чади Риада и отправил его на угловой. Красноречивым является образ Кепы на скамье запасных, который, скрестив ноги, наблюдает за игрой. Лунин уволил место для себя».