4 декабря 2023 09:51

"Играл довольно расслабленно": в Португалии оценили сухой матч Трубина за "Бенфику"

Лиссабонские «орлы» в поединке 12-го тура португальской Примейры лиги потеряли очень важные очки в противостоянии со скромным Морейренсом. Команда Рогера Шмидта, считавшаяся безусловным фаворитом противостояния, удовлетворилась лишь одним пунктом (0:0).

Украинский голкипер "орлов" Анатолий Трубин отыграл на последнем рубеже весь поединок.

Авторитетное португальское спортивное издание A Вola выставило Трубину за поединок против Морейренсе очень скромный балл – 5/10 – прокомментировав выступление украинца также скупо и с претензиями.

«Он вступил в игру на 10-й минуте, легко отобрав мяч у Кодисанга, а затем перехватывал передачи и играл ногами довольно спокойно, несмотря на опасность, окружавшую ворота Бенфики в первом тайме. Второй тайм был еще расслабленнее».

Бенфика после 12-ти туров имеет в активе 29 очков и остается на первой ступени в турнирной таблице португальской Примейра лиги, но главный конкурент – Спортинг – имеет игру в запасе, с отставанием только на очко. «Львы» сегодня, 4 декабря, будут принимать дома Жиль Висенте.

В следующем туре Бенфика будет дома принимать СК Фаренсе. Поединок в Лиссабоне запланирован на 8 декабря. Стартовый свисток на стадионе "Да Луш" прозвучит в 20:00 по киевскому времени.

Анатолий Трубин в текущем сезоне провел за Бенфику 15 поединков во всех официальных турнирах, 14 пропущенных голов.

Transfermarkt оценивает 22-летнего украинца в 22 миллиона евро.