30 ноября 2023 00:07

"Бенфика" упустила победу над "Интером": Трубин пропустил три мяча от финалиста Лиги чемпионов

Бенфика сыграл вничью с Интером в домашнем поединке пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоялся на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне в среду, 29 ноября (3:3).

Голкипер национальной сборной Украины Анатолий Трубин провел 90 минут игрового времени в составе португальской команды и совершил пять сейвов.

30-летний полузащитник Бенфики Жоау Мариу оформил хет-трик за 29 минут в первом тайме. Две голевые передачи записал в свой актив датский форвард «орлов» Каспер Тенгстед.

В начале второго тайма австрийский форвард Интера Марко Арнаутович замкнул скидку немецкого защитника Яна Биссека после подачи с углового и «распечатал» ворота Трубина.

Спустя семь минут хавбек гостей Давиде Фраттези эффектным ударом с лета после прострела Франческо Ачерби с правого фланга забил второй мяч в ворота украинского голкипера.

На 72-й минуте чилийский форвард Интера Алексис Санчес реализовал пенальти, который был назначен латвийским арбитром Андрисом Трейманисом за фол капитана Бенфики Николаса Отаменди на нападающем гостей Маркусе Тюраме.

Лига чемпионов. Группа D. Пятый тур

Бенфика (Португалия) – Интер (Италия) – 3:3

Голы: Жоау Мариу, 5 (1:0), Жоау Мариу, 13 (2:0), Жоау Мариу, 34 (3:0), Арнаутович, 51 (3:1), Фраттези, 58 (3:2), Санчес, 72, с пен. (3:3)

Реал Сосьедад (Испания) – Зальцбург (Австрия) – 0:0