21 ноября 2023 00:14
3

Сергей РЕБРОВ: "Мы могли выиграть этот матч с Италией"

Наставник сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал ничью с Италией.

- Мы изменили нашу схему и модель игры. в первом тайме она очень хорошо работала на оборону. Мы создавали не так много моментов, но мы играли с действующим чемпионом Европы. Во втором тайме больше прессинговали и играли более интенсивно. Считаю, что у нас были хорошие моменты. Мы могли выиграть этот матч.

Будет ли использоваться подобная тактика дальше? Мы подбираем ее под каждого соперника. Проанализировали Италию и сегодня решили сыграть так. Это не было ошибкой. Посмотрим, с кем мы будем играть дальше.

Падение Мудрыка? У меня нет VAR. Эмоционально я считаю, что пенальти был. Но судья на VAR решил иначе. В конце встречи мы пытались выиграть эту игру. К сожалению, не получилось. С оптимизмом смотрю на будущее нашей команды.

Мы не играли с пятью защитниками. Было три центральных защитника. Когда нужно было забивать, то стали больше использовать игроков в атаке. Итоги отбора? Я работаю только полгода. В моем понимании есть улучшение в понимании игроками нашей тактики. Первые шаги всегда сложные, но даже в этой группе мы смотрелись очень достойно. Нас ждут два очень важных матча. Сейчас должны работать в своих клубах, а потом готовиться.

надо было после неназначеного пенальти увести команду с поля!что толку оставшееся время 2 минуты доигрывать?-чеферин сказал надо!судьяпидорас -ответил есть!
Мене більше зацікавила не тактика, а фізика. Давно відомо, що наша збірна у спарених матчах у другій грі має блідий вигляд, видихається. Ось чому італійці зіграли за 3 дні 2 офіційних матчі і з фізикою у них все було гаразд? Ми ж перший матч грали як тренувальний, всі по 45 хв. приблизно, а з італійцями перебігати їх, задавити темпом не змогли. Ось як пояснити отаку різницю у фізиці?
Скрыть
Africanda-S, Ви дещо плутаєтеся, бо Ребров не ставить збірній фізику, гравці до нього приїзжають саме з клубів на декілька днів, де він може лише обрати тих хто ліпше готовий саме зараз, але щоб він там ставив фізику комусь за 2-3 дні зборів - це нісенітниця. А відповідь на ваше питання криється у підготовці саме клубами гравців, бо саме там закладається фізика,а унас 80% складу - це внутрішній досить посередній чемпіонат....