1 ноября 2023 23:47

Кубок Английской лиги. "Эвертон" с Миколенко разгромил "Бернли", "Борнмут" с Забарным уступил "Ливерпулю", "Челси" без Мудрыка победил "Блэкберн"

Состоялись матчи 1/8 финала Кубка английской лиги. Вылет Борнмута Ильи Забарного и проход в следующий раунд Челси Михаила Мудрыка и Эвертона Виталия Миколенко.

В среду, 1 ноября, команды украинских легионеров провели свои матчи в 1/8 финала Кубка английской лиги.

Борнмут – Ливерпуль – 1:2

Голы
: Гакпо, 31, Нуньес, 70 – Клюйверт, 64.

Украинский центральный защитник Борнмут Илья Забарный начал матч в стартовом составе команды и провел на поле весь матч.

В первом тайме отличился вингер Ливерпуля Коди Гакпо, а во второй половине игры точным выстрелом из передачи Алекса Скотта ответил Джастин Клюйверт. Однако судьбу поединка определил гол на 70-й минуте, который забил Дарвин Нуньес.

Эвертон – Бернли – 3:0

Голы
: Тарковски, 13, Онана 53, Янг 90+2.

Украинский левый защитник Эвертона Виталий Миколенко появился на поле в кубковом матче с первых минут и отыграл все 90 минут.

Хозяева благодаря быстрому голу Джеймса Тарковски, отличившегося по передаче Двайта МакНила, вышел к следующему этапу соревнований. Во втором тайме за команду Шона Дайча отличился Амаду Онана после ассиста Доминика Калверта-Льюина и Эшли Янг из паса Бету.

Челси – Блэкберн – 2:0

Голы
: Бадьяшиль, 30, Стерлинг 59.

Украинский вингер Челси Михаил Мудрык оказался вне заявки на этот матч из-за травмы.

При лондонцах в первом тайме отличился Бенуа Бадьяшиль, а во втором Рахим Стерлинг. Благодаря их голам у Мудрика будет шанс сыграть в 1/4 финала Кубка английской лиги.

Клуб украинского хавбека Егора Ярмолюка – Брентфорд выбыл на стадии 1/16 финала турнира, уступив Арсеналу (0:1).

Действующим обладателем трофея является Манчестер Юнайтед, в прошлом в финале обыгравший Ньюкасл (2:0).