1 ноября 2023 18:41

Малиновский ассистом помог "Дженоа" победить в матче Кубка Италии

Сегодня, 1 ноября, Дженоа на домашнем стадионе «Стадио Луиджи Феррарис» в матче 1/16 финала Кубка Италии встречалась с Реджаной, выступающей в Серии Б. Игра завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Первая половина игры прошла под диктовку гостей. Реджана чаще пробивала по воротам и больше игрового времени контролировала мяч, чем Дженоа.

Превосходство в статистике на 37-й минуте в забитые голы превратил Варела Джаманджа.

Вторую половину игры Дженоа начала активнее и стремительно пошла в атаку. Старание «грифонов» на 53-й минуте ударом головой в гол Хапса.

Основное время игры завершилось в ничью, 1:1.

На 90+7 минуте в игру вступил Руслан Малиновский, а уже через две минуты отдал результативную передачу.

На 111-й минуте Реджана забила, но арбитр отменил гол из-за офсайда.

Финальный свисток зафиксировал победу команды Малиновского.

В следующем матче в рамках чемпионата Италии Дженоа на выезде сыграет с Кальяри 5 ноября. Начало матча запланировано на 16:00.