15 октября 2023 18:36

Гармаш не смог выиграть трофей: "Осиек" с экс-динамовцем провалился в матче с клубом низшего дивизиона

В субботу, 14 октября, Осиек провел матч против команды Первой лиги Хорватии (второй по силе дивизион) Вуковара 1911 года в рамках 10-го Мемориала Благого Задара. Поединок закончился поражением клуба Дениса Гармаша со счётом 0:2.

Таким образом, украинский полузащитник упустил шанс выиграть свой первый трофей после перехода к чемпионату Хорватии.

Денис остался в этой игре на скамейке для запасных, однако вышел на поле уже на 66-й минуте и даже мог забить гол.

"Шансы в нашем составе имели Ловрич, а также Гармаш и Югович в одном и том же моменте, когда игроки Вуковару выбили мяч с линии ворот", - говорится в сообщении клубной прессслужбы.

Кроме Гармаша, в этом матче сыграл вышедший в стартовом составе Александр Драмбаев, который был заменен на 66-й минуте.

10-й Мемориал Благого Задара.

Вуковар 1911 – Осиек – 2:0

Голы
: Торлесс Кноль (9'), Зинедин Мустеданагич (28')

Отметим, что недавно у Осиека произошла смена главного тренера и этот матч был первым для Зорана Жекича на этом посту.

Гармаш перешел в хорватский клуб летом этого года с Динамо, подписав контракт до 30 июня 2024 года.

В нынешнем сезоне Денис сыграл уже четыре матча за Осиек, заработав в них одну желтую карточку.

Драмбаев выступает за хорватскую команду на правах аренды из Шахтера.

В нынешнем сезоне Александр провел 12 матчей во всех турнирах.

Пока клуб украинцев идет на пятом месте в высшей лиге Хорватии, имея 15 очков после 10 поединков.