20 сентября 2023 12:24

Маурицио Сарри: "Мы не дали "Атлетико" ничего создать возле наших ворот, кроме последних 20 минут, когда побежали отыгрываться"

Главный тренер «Лацио» Маурицио Сарри прокомментировал ничью с «Атлетико» (1:1) в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Добыть очко против фаворитов этой группы очень важно для нас. В последних трех играх мы играли с «Наполи», «Ювентусом» и «Атлетико», одержав 1 победу, имея поражение и ничью.

Я чувствую, что мы сыграли на равных с тремя лучшими командами Европы. Я недоволен только нашими первыми двумя матчами сезона.
«Атлетико» очень сильно играет на контратаках. Мы не дали им создать ничего возле наших ворот, кроме последних 20 минут, когда побежали отыгрываться. Я думаю, что статистика в нашу пользу.

Безусловно, некоторым игрокам нужно улучшать их игру. С точки зрения командной работы мы создаем гораздо больше моментов, чем реализовываем», - сказал Сарри для Sky Sport Italia.