7 сентября 2023 19:04

Финляндия обыграла сенсационный Казахстан в отборе к Евро-2024 и оторвалась во главе группы

Казахстан два уступил Финляндии (0:1) в раннем матче 5 тура квалификации к чемпионату Европы.

Казахстан удивляет в последнее время. В прошлом году сборная выиграла группу Лиги наций, а в этом году шикарно стартовала в отборе к Евро-2022. Казахи одержали три победы за четыре тура и разделяли лидерство с финнами.

Финляндия сегодня уехала в гости в Казахстан, где хозяева всегда имеют преимущество над конкурентами. Однако сумевшие сумели получить не просто положительный результат, а победить в далекой Астане.

Гости забили еще в первом тайме, когда после прохода Антмана мяч залетел от казахского защитника. Но судьи отменили гол, поскольку прежде сфера вышла за пределы поля.

После перерыва Финляндия все же достигла своего. Сработали замены Маркка Канервы. Камара и Каллман вышли из ряда запасных и организовали голевую атаку, которую завершил Антман. Это была 78 минута – Казахстану не хватило времени, чтобы отыграться.

Финны набрали 12 очков и вышли на единоличное первое место группы Н. Казахстан остался вторым с 9 баллами.