2 сентября 2023 19:23
1

АПЛ. "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" одержали разгромные победы

В рамках программы дня в 4-м туре АПЛ 2023/24 было проведено несколько матчей.

Тоттенхэм уничтожил Бернли на выезде, хотя пропустил уже на 4-й минуте от Лайла Фостера. В ответ "шпоры" отгрузили пять мячей, три из которых провел Сон - это четвертый хет-трик корейца в Премьер-лиге. Три из них он оформил в выездных матчах.

Еще по голу провели Ромеро и Мэддисон, причем последний снова отличился с дистанции. Джеймс забил уже 18 голов в АПЛ ударами из-за пределов штрафной. Ни один футболист в Англии со времени его дебюта в 2018 году не может похвастаться таким количеством метких лонгшотов.

Также стоит отметить экс-вингера Шахтера – Соломон отдал два ассиста (оба на Сона). В итоге, финальный свисток зафиксировал победу северных лондонцев со счетом 5:2 (в компенсированное время за "бордовых" забил Браунхилл). Бернли начинает сезон с трех поражений подряд.

В параллельном матче Манчестер Сити разгромил Фулхэм (5:1). Холанд оформил хет-трик и отдал голевую передачу – в общей сложности, за 39 матчей в АПЛ он стал привлеченным до 50 голов. Таким образом, Эрлинг побил рекорд Энди Коула, которому удалось сделать это за 43 матча.

Еще по голу провели Альварес и Аке. Этим никого не удивить. Более впечатляла статистика поединка на Этихаде – в основное время команды провели по 6 ударов, причем один из них "горожане" нанесли с пенальти (который и реализовал Холанд). Удивительно.

Манчестер Сити – Фулхэм – 5:1