19 августа 2023 23:54

Серия А. "Интер" победил "Монцу", а "Дженоа" разгромно проиграла "Фиорентине"

Миланский Интер в премьерном для себя матче чемпионата Италии 2023/24 обыграл Монцу — 2:0.

Счет был открыт уже на 8-й минуте — Лаутаро Мартинес преобразовал в гол передачу Дензела Думфриса. На 76-й минуте аргентинец оформил дубль. Ассист на свой счет записал новичок нерадзурри, вышедший на замену Марко Арнаутович.

В прошлом сезоне Интер занял 3-е место в Серии А, а также дошел до финала Лиги чемпионов, где уступил Манчестер Сити. Монца завершила чемпионат на 11-м месте.

В следующем туре команда Индзаги сыграет с Кальяри, а подопечные Раффаэле Палладино сразятся с Эмполи.

Интер — Монца — 2:0 (1:0)

Голы: Мартинес, 8, 76

Дженоа розгромно проиграл Фиорентине в домашнем матче первого тура Серии А.

Фиалки еще в первом тайме сняли все вопросы о победители встречи, забив три гола. Результативные удары на счету Кристиано Бираги, Джакомо Бонавентуры и Николаса Гонсалеса.

После перерыва команды обменялись голами Роландо Мандрагоры и Давиде Бираски.

Сегодня игроком Дженоа стал Руслан Малиновский. Грифоны арендовали украинца у Марселя с опцией выкупа за 10 миллионов евро. В матче с Фиалками хавбек участия не принимал.

Следующий матч в Серии А Дженоа проведет 27 августа против Лацио. Фиорентина в тот же день примет Лечче.

Дженоа — Фиорентина — 1:4 (0:3)

Голы: Бираски, 58 — Бираги, 5, Бонавентура, 11, Гонсалес, 40, Мандрагора, 56