19 августа 2023 20:49

Юрген Клопп об удалении Макаллистера: "Мы видели более жесткие нарушения, за которые не давали красную карточку"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал победу над "Борнмутом" (3:1) во втором туре АПЛ.

«Ужасный старт. Ужасное начало игры. Я думаю, что первый гол, который мы пропустили, был забит из офсайда и стал вызовом для пробуждения.

Мы забили два гола, и это очень хорошо. Второй тайм полностью изменился, потому что вдруг нас стало 10, но мы забили третий гол, что очень важно в этот момент. Это придало нам энергию.

Это только второй тур, а уже было тяжело. Сегодня было удивительно жарко, поэтому для ребят было очень напряженно, но мы боролись с этим и больше не уступали, получили три очка, и это все, что мне нужно.

На 58-й минуте Алексис Макаллистер получил красную карточку, после чего было тяжело обеим командам, но точно команде с одним человеком меньше.

Я видел повтор красной карты, и мы должны поговорить об этом. Я на 100% понимаю, как это выглядит для судьи в тот момент, но когда вы видите повтор, это другое. Это не было безжалостно, это просто неправильный удар по мячу, а затем легкий удар по голени другого игрока.

Мы видели более жесткие нарушения, за которые не давали красную карточку, и этого не должно быть. Я точно не знаю, что нам делать, но мы должны поговорить об этом еще раз», – сказал Клопп в комментарии Sky Sports.