13 августа 2023 12:34

"Лунин остался незаметным": испанская пресса оценила игру украинца в матче "Атлетик" – "Реал"

Испанская пресса оценила выступление украинского вратаря мадридского Реала Андрея Лунина в игре первого тура чемпионата Испании против Атлетика Бильбао (2:0).

В субботу, 12 августа, Реал Мадрид победил Атлетик Бильбао со счетом 2:0 в первом туре Ла Лиги.

Испанская пресса оценила игру украинского голкипера Андрея Лунина, получившего статус основного в Реале после травмы Тибо Куртуа.

Defensa Central

«После травмы Куртуа все внимание было приковано к Лунину. Несмотря на то, что у него не было много работы, он казался уверенным».

RELEVO

«В эту субботу все прожекторы были направлены на Лунина, и в прошлом он уже демонстрировал страдание перед лицом бедствия. На этот раз он был более уверен, чем когда-либо, он предполагал высокие результаты, он уверенно играл ногами.

Поскольку приход Кепы был неизбежен, украинец поднял руку, требуя возможности. Это будет решение Карло Анчелотти, но Реал, выглядевший неуверенно в защите во время предсезонья, в этом матче продемонстрировал надежность в обороне».

AS

«Лунин основной после травмы Куртуа пока Мадрид не проведет трансфер, который заменит бельгийца. Очень спокоен первый тайм для украинца, почти без опасности со стороны Атлетика.

Во втором тайме они атаковали его гораздо больше, но в основном из-за подач, в которых его рост (192 сантиметра) отдавал ему явное преимущество».

Mundo Deportivo

«После тяжелой травмы Куртуа и ожидания прихода Кепы все внимание было приковано к украинскому голкиперу, который ответил на давление убедительной игрой и оставил сухие ворота от Атлетика во втором тайме.

SPORT

«Лунин продемонстрировал спокойствие в достаточно спокойном матче, и несколько ударов от Атлетика были взяты без проблем. В игре, в которой он находился в центре внимания, после травмы Куртуа Лунин остался незаметным.

Болельщики Реала считают, что Анчелотти должен довериться Лунину.

В прошлом сезоне Лунин сыграл за Реал 12 матчей, в которых пропустил 13 голов и четыре поединка отыграл «на ноль».

Контракт Андрея с Реалом действует до 30 июня 2024 года.

Следующий матч мадридцы проведут 19 августа на выезде против Альмерии в рамках второго тура Ла Лиги. Начало в 20:30.