13 августа 2023 00:29
1

"Реал" с Луниным одержал сухую победу над "Атлетиком"

Первое Эль Класико сезона прошло полностью под диктовку "Реала", тогда как "Атлетик" сильно разочаровал.

Баски зачастую навязывают борьбу всякому гранду, но сегодня их хватило минут на 10-15. Один опасный момент; один удар в створ ворот, да и тот - легкий тычок в сторону Лунина. Активность? Да, но вся безыдейная. Короче, провал.

"Реал" на столь бледном фоне выглядел почти идеально. Модрич и Кроос остались в запасе, и игрой заправляли молодые Камавинга, Беллингем, Чуамени, Вальверде. Их энергия ускоряла футбол Мадрида, чему также способствовали финты Родриго и Винисиуса.

Центрфорварда не было; его заменял хаос и рывки всех подряд в штрафную, и в итоге "Атлетик" не продержался даже полчаса. Секундная расслабленность возле ворот - и Родриго тут же наказал.

Дальше пара подач со стандартов - Алаба пробил в защитника, а вот Беллингем по неимоверной траектории отправил мяч куда надо.

Добавьте сюда попытки Винисиуса, штрафной от Вальверде - и в ответ от басков ни-че-го. Даже по отборам проиграли - 16:24.

По такой игре Андрея Лунина даже оценивать как-то неудобно. Все, чем он запомнился, это алогичная затяжка времени в конце первого тайма, которую пресек Хиль Мансано.

А вообще - новый "Реал" понравился. Если не попадут в кризис, у этой команды есть все, чтобы навязать борьбу за титул. Мбаппе? Он желателен, но необязателен; на данный момент Родриго в огне.